Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Общественные организации
14.03.2018

Кировские активисты ОНФ подарили более 500 цветов жительницам глубинки в рамках акции «НЕзабытая деревня»

Киров, Кировская область

 

В Кировской области насчитывается около сотни населенных пунктов, в которых живут всего лишь несколько человек. Как правило, это пожилые люди, которых редко навещают близкие. Чтобы показать жителям глубинки, что они не забыты, узнать об их насущных проблемах и поздравить с наступлением весны, активисты Общероссийского народного фронта и участники «Молодежки ОНФ» отправились в самые труднодоступные деревни Котельничского района.

Всего за один день активисты ОНФ посетили села Екатерина и Макарье, поселок Заречный, деревню Оса и другие. Чтобы поднять местным жительницам настроение и поздравить с прошедшим Международным женским днем, общественники дарили цветы. А заодно проверяли, хорошо ли расчищены дороги, есть ли у жителей возможность купить продукты, получить медицинскую помощь, фиксировали вопросы и жалобы. Так, например, жители деревни Оса, где осталось лишь несколько жилых домов, рассказали, что трактор чистит дорогу только до деревни. Чтобы расчистить подъезд к домам, гражданам приходится нанимать частников за свои деньги.

«Жителей удаленных от райцентра населенных пунктов порадовали не только наши цветы и поздравления, но и возможность пообщаться, рассказать о своих трудностях. Проблема пустеющих деревень актуальна для Котельничского района. Многие дома, которые были жилыми еще несколько лет назад, сегодня покинуты и заброшены. В деревнях остались в основном старики. Этим проектом мы хотим показать, что нельзя забывать об этих населенных пунктах и их жителях, им необходимы внимание и забота как со стороны их родственников, так и со стороны органов власти», – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Отметим, что для регионального отделения ОНФ «НЕзабытая деревня» – это не первая акция, направленная на привлечение внимания к проблемам удаленных населенных пунктов в регионе. В рамках акции «Снежный плен» уже вторую зиму общественники выявляют деревни, которые из-за не расчищенных от снега дорог оказываются отрезанными от внешнего мира.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин