Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общество, Пенсионные фонды
02.02.2018

ПФР в соцсетях

Тамбов, Тамбовская область

 Как сообщила пресс-служба ПФР, на сегодняшний день 100 тысяч человек вступили в официальную группу Пенсионного фонда России в социальной сети «Вконтакте». Группа ПФР на протяжении нескольких лет успешно взаимодействует со своими подписчиками и выступает активным каналом распространения информации о пенсиях и соцвыплатах в самой популярной российской социальной сети. Сообщения о важных событиях пенсионной системы, актуальные и полезные разъяснительные материалы ежедневно публикуются в группе в привычном для пользователей «ВКонтакте» формате. Сообщество ПФР предусматривает возможность обращаться к специалистам Фонда и получать разъяснения по интересующим вопросам.

Помимо «ВКонтакте», страницы Пенсионного фонда также доступны в соцсетях «Одноклассники», «Facebook», на сервисе микроблогов «Twitter». Подписчиками ПФР на этих ресурсах сегодня являются более 85 тысяч человек. Фонд также ведет «Youtube-канал», где выкладывает разъяснительные видеоролики. Всего в 2017 году на страницах официальных интернет-сообществ ПФР разместил свыше 1,7 тысячи информационных материалов и предоставил более 22 тысяч ответов на вопросы граждан.

Напомним, начиная с прошлого года россиянам также доступно мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android, через которое можно в электронном формате взаимодействовать с Пенсионным фондом по многим вопросам и получать госуслуги, не обращаясь лично в клиентскую службу. Приложение ПФР скачали уже более 300 тысяч человек.

Следует также отметить, что Отделение ПФР по Тамбовской области также ведет активную работу по взаимодействию с гражданами в социальных сетях и сервисах интернет-блогов. Пользователи интернета могут получать новости от ОПФР удобным для себя способом, задать свои вопросы и оперативно получить ответ.

Так, в блоге ПФР на площадке Facebook регулярно размещается информация об основных событиях, связанных с пенсионной системой России, а также информационные и разъяснительные материалы о работе ОПФР. Для удобства пользователей основные новости и ссылки на материалы дублируются на страницах ОПФР в социальных сетях Vkontakte, LiveJournal, Twitter, Одноклассники, а также в сервисах региональных интернет-блогов.

Новости ОПФР размещаются и на странице Отделения ПФР на официальном сайте Пенсионного фонда, на котором размещен весь спектр необходимой гражданам и страхователям информации. На сайте ПФР есть возможность работающим гражданам завести персональный «Личный кабинет», одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о сформированных пенсионных правах, .направить вопросы, жалобы и пожелания в онлайн-приемную ОПФР, записаться на прием, заказать нужные для клиента ПФР документы и многое другое.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин