Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство
05.03.2018

Viessmann рассказал о новейших разработках для упрощения схем отопления и горячего водоснабжения

Москва

 

В начале февраля 2018 года в рамках деловой программы международной выставки Aqua-Therm прошел симпозиум «Эффективные системы отопления в сочетании с возобновляемыми источниками энергии», организованный немецкой ассоциацией производителей отопительной техники. На мероприятии специалисты Viessmann, лидера инноваций в области отопления, выступили с докладом об оптимальных схемах приготовления горячей воды с применением тепловых насосов и солнечных коллекторов.

В докладе акцент был сделан на емкостный водонагреватель Vitocell 100-V тип CVW, специально разработанный для применения в связке с тепловым насосом за счет теплообменника увеличенной площади, и новые солнечные коллекторы Vitosol 100-FM, Vitosol 300-TM.

«Техника последнего поколения дает возможность существенно упростить схему приготовления горячей воды; сделать проектирование, монтаж, техническое обслуживание дешевле. Например, использование современных незакипающих солнечных коллекторов позволяет отказаться от оборудования для их охлаждения или затенения, – комментирует Сергей Соловьев, специалист компании Viessmann. – Что касается тепловых насосов – их применение при приготовлении горячей воды требует большего внимания при расчете и проектировании, в которых многие монтажники и проектировщики допускают ошибки. Чтобы этого избежать, мы разработали готовые решения с уже подобранным оборудованием и подробной схемой проектирования».

Кроме того, на симпозиуме обсуждались общие тенденции развития технологий в области отопительной техники. Было выделено два основных тренда: системный подход и интернет вещей. Первый заключается в достижении высокой эффективности систем через оптимальное согласование всех компонентов по расчетам и характеристикам. Второй – в подключении всей техники к единому серверу производителя для анализа работы оборудования. Это позволяет фиксировать малейшие нарушения в функционировании систем и выдавать рекомендации по предупредительным мерам или оптимизации.

 

 

 

Справка о компании Viessmann

Группа компании Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.

Компания Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему. На долю экспорта в компании приходится 54 % от всего товарооборота.

 

 

Воронина Яна
Viessmann
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин