Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, ЖКХ
28.02.2018

Московский штаб ОНФ проконтролирует восстановление гидроизоляции в одном из домов после некачественного ремонта

Москва

Представители Народного фронта обратились в управу района, ГБУ «Жилищник» и Государственную жилищную инспекцию с просьбой исправить ситуацию. Чиновники запланировали исправить дефекты в подвальной части дома до 1 августа.

Представители московского штаба ОНФ встретились с жителями дома, подвал которого около десяти лет затопляется дождями и грунтовыми водами. При осмотре подвала выяснилось, что дом после ремонтных работ был сдан в эксплуатацию с частичным отсутствием гидроизоляции. Управа района Северное Тушино по требованию жильцов организовала ремонт подвала на бюджетные средства, но произведенные работы ухудшили стояние фундамента дома. Эксперты ОНФ убедились в том, что качество выполненных работ по ремонту гидроизоляционного покрытия не соответствует требованиям проектной и нормативной документации. Сложившаяся ситуация может привести к прямой угрозе для жизни и безопасности 220 семей.

О неудовлетворительном состоянии дома после ремонта жильцы неоднократно писали в различные инстанции: в управу района Северное Тушино, префектуру округа, прокуратуру Москвы, Минстрой, Тушинскую межрайонную прокуратуру и правительство Москвы, получали ответы, но никаких мер реагирования.

К решению вопроса подключился московский штаб ОНФ. Общественники организовали рейд с участием представителей управы района Северное Тушино, ГБУ «Жилищник» и Государственной жилищной инспекции по Северо-Западному административному округу Москвы.

«Гидроизоляция подвальной части дома находится в нерабочем состоянии, – отметил эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Москве Никита Матвеенков. – Гарантийный срок на выполненные работы истек 30 ноября 2017 г. Спустя год после окончания работ фундамент продолжает намокать, в стилобатную часть дома и подземную парковку по-прежнему ручьями стекается вода. Покрытие снято, и новое не уложено. Нет ни актов на скрытые работы, ни прораба от подрядной организации. Все это значит, что, если не ликвидировать протечки и не устранить дефекты конструктивных элементов, фундамент может перейти в аварийное состояние».

Чиновники пообещали участникам рейда, что не допустят аварийного состояния дома и предпримут оперативные меры для решения проблемы. Представители управы района Северное Тушино заявили, что все дефекты в подвальной части дома будут устранены до 1 августа, а жители смогут контролировать проведение всех работ. Кроме того, в районной управе будет собрано специальное совещание с участием жителей дома и подрядчика, выполняющего ремонтные работы, где будет определен календарный план ведения ремонтных работ и установлены четкие сроки их выполнения.

Представители Государственной жилищной инспекции по Северо-западному административному округу Москвы со своей стороны обязались провести дополнительную проверку в управляющей организации на наличие и состояние технической документации по данному дому. Эксперты московского штаба ОНФ будут держать эту ситуацию на контроле.

Сергеев Сергей
общероссийский общественное движение
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин