Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
15.02.2018

Средняя цена метра в новостройках Новой Москвы превысила 100 тыс. руб.

Москва

В январе на первичный рынок Новой Москвы не вышло ни одного нового проекта, однако в уже реализуемых жилых комплексах девелоперы вывели в продажу 3 новых корпуса.

Таким образом, по итогам января 2018 года на рынке новостроек Новой Москвы объем предложения относительно конца прошлого года снизился по всем показателям – на 3% по количеству проектов на реализации, на 6% по числу корпусов и на 14% по объему квартир в экспозиции.

Сейчас на присоединенных территориях реализуется 7 655 квартир общей площадью 402,6 тыс. кв. м - данный объем экспозиции представлен в 203 корпусах в составе 38 проектов. При этом порядка 40% корпусов экспонируются с остаточным предложением (менее 10 квартир в 1 корпусе).

Стоит отметить, что на фоне снижения предложения средневзвешенная цена на рынке Новой Москвы незначительно выросла и зафиксировалась уровне 100,3 тыс. руб.(+1% относительно декабря 2017 г.). Примечательно, что положительная динамика в пределах 1% зафиксирована во всех сегментах первичного рынка Новой Москвы. 

Эксперты «БЕСТ-Новострой» также отмечают, что на рынке новостроек Новой Москвы сохраняется стабильно высокий уровень спроса, поддерживаемый доступными ставками по ипотеке и различными новогодними акциями, срок действия которых застройщики продлили в январе.

Что же касается структуры спроса, то она в прошедшем январе практически не изменилась. Наиболее востребованными у покупателей оставались 1- и 2-комнатные квартиры – на эти лоты приходится соответственно 39 и 34% от общего числа заявок. Доля 3-комнатных квартир в общем объеме сделок занимает 14%, студии востребованы у 12% покупателей, а квартиры 4 и более комнат приобретают лишь около 1% клиентов.

 

Максимова Алевтина
бест-новострой
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин