Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общественные организации
20.02.2018

Третейский суд для мигрантов вместо арбитражного

Санкт-Петербург

За последнее время в приемную Фонда «ОРИЕНТИР» трудовые мигранты очень часто обращаются по вопросам невыплаты заработной платы, сообщил юрист Фонда «ОРИЕНТИР». В силу низкой юридической грамотности у большинства мигрантов возникают проблемы с работодателем. Как сообщают сами трудовые мигранты, они договариваются с заказчиком в устном виде, что в последствии трудовым мигрантам становится практически невозможным доказать факт выполнения работ на объекте заказчика.

У юристов Фонда «ОРИЕНТИР» уже был опыт по возврату денежных средств трудовым мигрантам. Так например, в 2016 году юристы фонда добились выплат по заработной плате на сумму свыше 5 млн. рублей. Однако этот процесс очень долгий и трудоемкий. Судебный процесс может длиться годами, проводится несколько судебных заседаний, очень много бюрократических моментов. В связи с этим, право на решение вопросов такого характера можно передать третейскому суду, чтобы сэкономить время как заявителя, так и ответчика, а также самого арбитражного судьи.

На данный момент Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников «ОРИЕНТИР» реализует проект «Цивилизованная миграция». Правовая помощь трудовым мигрантам и мигрантам-соотечественникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области» при поддержке «Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества» на основании распоряжения Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»

 

Фонд ОРИЕНТИР
фонд ориентир
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин