Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Энергетика
15.02.2018

Орелэнерго в 2017 году направило более 70 млн рублей на обеспечение электробезопасности жителей региона

Орел, Орловская область

 

Большая часть средств направлена на технические мероприятия, в частности -  на замену провода на самонесущий изолированный провод (СИП), который благодаря высокой прочности и устойчивости к воздействию погодных условий обеспечивает высокую надежность, качество и безопасность электроснабжения. За 2017 год энергетиками было заменено 73 км СИП.  В рамках  ремонтно-эксплуатационной программы  провели капитальный ремонт 130 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ, заменили  119,4 км изношенного провода ЛЭП и  1626 опор, расчистили  666,9 га просек трасс воздушных линий.

Работники Орелэнерго так же провели около 12,3 тысяч плановых осмотров подстанций, в ходе которых проверили целостность дверей, замков, наличие запирающих устройств. На энергообъектах филиала было размещено более 3,2 тысяч знаков и плакатов, предупреждающих население об опасности поражения электрическим током. 

В рамках работы по профилактике электротравматизма населения на объектах Орелэнерго в 2017 году было распространено около 900 памяток по электробезопасности и правилам эксплуатации автономных источников питания, а также по пожарной безопасности и правилах поведения в грозу. В детских оздоровительных лагерях и школах было проведено более 100 уроков по электробезопасности, в ходе которых энергетики рассказали детям о правилах поведения вблизи энергообъектов, показали, как оказывать первую помощь пострадавшему от электрического тока.

В 2018 году Орелэнерго продолжит масштабную работу по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах филиала.

 

Ветрова Ксения
"мрск центра" - "Орелэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин