Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17683)



Строительство, Недвижимость
15.02.2018

В 2017 году средняя стоимость новых элитных таунхаусов упала на 45%

Москва

 

Москва, Россия – На начало 2018 года средняя стоимость высокобюджетных таунхаусов составила 32 млн руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цена снизилась на 45%, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

·         Снижение произошло в первой половине года на фоне изменения структуры предложения – на рынок вышел крупный поселок Park Fonte, расположенный на Новорижском шоссе. В поселке построено 115 таунхаусов, которые позиционируются в сегменте премиум. Средний бюджет предложения составляет 22 млн руб, средняя площадь – 290 кв. м, что существенно ниже среднерыночного показателя. Так, до выхода на рынок средняя площадь предложения в сегменте таунхаусов была отмечена на уровне 390 кв. м, по итогам 2017 года показатель снизился до 324 кв. м.

 

·         По словам заместителя директора департамента элитной жилой недвижимости компании Knight Frank Олега Михайлика, формат таунхаусов наконец обрел наиболее оптимальные характеристики, соответствующие реальному спросу. В частности, площадь таунхаусов сегодня в среднем составляет от 170 до 250 кв. м, а бюджет – в районе 30 млн руб. Кроме того, современные покупатели стали более прагматично относиться к своим затратам на содержание и обслуживание загородной недвижимости и поэтому выбирают более удобный формат таунхаусов, нежели коттеджей.

 

·         Выход Park Fonte повлиял на объем предложения на рынке таунхаусов, он вырос почти в 2,5 раза – с 85 до 200 лотов. Также изменилась и структура предложения на всем загородном рынке: доля таунхаусов в общей структуре предложения увеличилась вдвое – с 10% до 20%.

 

·         Наряду с ростом предложения в 2017 году наблюдалось усиление покупательской активности на рынке таунхаусов. Число сделок с данным форматом недвижимости выросло за год почти в два раза –  на 84%. В абсолютном значении за период с января по декабрю 2017 года оно достигло 57 лотов.

 

·         Если в 2016 году на сделки с таунхаусами приходилось лишь 10% в общей структуре сделок на загородном рынке, то 2017 году – 18%. Это связано как с выходом Park Fonte, так и активизацией спроса в поселках на Минском направлении: в коттеджных поселках «Довиль» и «Трувиль».

 

 

KNIGHT FRANK

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 418 офисов в 60 странах мира. Более 15 000 сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.knightfrank.ru

Дополнительную информацию можно получить: по E-mail: Dinara.Mamedova@ru.knightfrank.com Динара Мамедова, старший менеджер по связям с общественностью.

 

 

Вирцева Дарья
Knight Frank
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин