Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Финансы, Строительство, Недвижимость
02.02.2018

Компания «Базис-СПБ» построит новый жилой дом с использованием проектного финансирования Сбербанка

Санкт-Петербург

 ПАО Сбербанк предоставил проектное финансирование застройщику «Базис-СПБ», который в декабре вывел на рынок жилой недвижимости Петербурга новый объект бизнес-класса дом NEVA-NEVA на Васильевском острове. Размер банковских инвестиций — 1 млрд 150 млн рублей.

 «Получение проектного финансирования — показатель доверия крупнейшего российского банка к нашей компании и высокая оценка инвестиционной привлекательности проекта NEVA-NEVA» — отмечает Александр Игнатов, генеральный директор «Базис-СПБ».

В конце декабря правительство утвердило план поэтапного перехода от долевого строительства к проектному финансированию, который предполагает отказ от использования средств граждан и замену этой схемы на банковское кредитование. На первом этапе перехода к проектному финансированию застройщик ещё имеет возможность выбрать модель привлечения инвестиций. Эксперты рынка считают, что стратегически мыслящие и социально ответственные компании в ситуации градостроительных инноваций уже должны перестраивать свой бизнес. «Реформация инвестиционно-строительного комплекса, которая направлена на минимизацию рисков граждан и повышение устойчивости девелоперов — важный этап совершенствования отрасли в целом. И наша компания видит новые возможности в меняющихся условиях, — говорит Александр Игнатов, генеральный директор “Базис-СПБ”. — Проектное финансирование защищает как девелопера, так и покупателя недвижимости. Реализация проекта по новой схеме не зависит от динамики продаж, не чувствительна к сезонности спроса, а контроль целевого расходования средств со стороны банков повышает прозрачность бизнеса. И главное — эта модель обуславливает более определенный срок ввода дома в эксплуатацию, поэтому для клиента проектное финансирование является показателем надежности застройщика и гарантией успешности реализации проекта».

 Несмотря на законодательный вектор перехода к проектному финансированию, не каждый девелопер использует этот инвестиционный инструмент в силу сложности процедуры. Длительность рассмотрения заявки банком определяется детальной проверкой застройщика, оценкой финансовой и инвестиционной устойчивости проекта. 

Шигапова Алина
базис-спб
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин