Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Транспорт
30.01.2018

Члены Альянса ACEX НОВОТЭК плюс и Boxberry подвели итоги 2017

Москва

НОВОТЭК плюс, член ACEX в Новороссийске и служба курьерской доставки Boxberry, представляющей сегмент e-commerce в Альянсе поделились результатами работы в 2017. 

По данным внутренней отчетности в режиме импорта, экспорта, транзита и реэкспорта компанией НОВОТЭК плюс было обработано следующее количество контейнеров:

·         в режиме импорта - 5627 контейнеров, 132863 тонны;

·         в режиме экспорта – 2675 контейнеров,  66992 тонны;

·         в режиме транзита – 220 контейнеров, 4448 тонн;

·         в режиме реэкспорт – 7 контейнеров, 166 тонн.

Итого член ACEX в Новороссийске обработал 8529 контейнеров, общей массой 204470 тонн.

Помимо этого оказаны услуги по следующим основным направлениям деятельности:

·         Погрузо-разгрузочные услуги по прямым договорам складской группы - 1183 контейнера, 19000 тонн;

·         Экспедирование судовых партий - 256 партий, 15473 тонн;

·         Прием-отправка вагонов - 258 вагонов, 17400 тонн;

·         Экспедирование автомобильных отправок (TIR) - 94 автомобиля, 1943 тонны;

·         Услуги контейнерного терминала (прием, накопление, выдача, дополнительные услуги) – 4004 контейнера;

·         Оформлено грузовых таможенных деклараций – 1984;

·         Организовано морских перевозок (фрахт) – 1595 контейнеров;

·         Принято на складское хранение свыше 60000 тонн различных грузов.

Всего было обработано 9712 контейнеров, 258286 тонн грузов, что демонстрирует рост на 34% и на 28% в сравнении с 2016 годом. Результаты свидетельствуют об уверенном росте группы компаний НОВОТЭК на рынке логистики.

 

Компания НОВОТЭК плюс работает в Новороссийске более 20 лет и является членом Новороссийской торгово-промышленной палаты, Южного Рисового Союза, Гильдии профессиональных участников ВЭД «Гермес» (г. Санкт-Петербург) и Российского международного логистического альянса ACEX.

 

Не менее успешно завершили год Boxberry. За текущий год компания в 1,5 раза увеличила сеть отделений, перевезла на 86% больше отправлений и запустила услугу международных возвратов.

 

В настоящее время в 412 российских городах работает более 1700 пунктов выдачи заказов Boxberry, в то время как в декабре прошлого года региональная сеть компании насчитывала 1085 отделений в 333 городах. Кроме того, в текущем году компании удалось значительно увеличить число отправленных посылок – в среднем на 86% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. При этом рост количества отправлений наблюдался как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в регионах.  Во многом этому способствовало активное развитие региональной интернет-торговли и расширение географии присутствия Boxberry.

 

Также в 2017 году компания продолжила расширять спектр предлагаемых услуг. Так, в апреле Boxberry International запустила услугу международного возврата и стала первой и единственной российской компанией, предоставившей клиентам возможность бесплатно возвращать товары в британский интернет-магазин Asos. «Мы смогли предложить ретейлеру такую цену за услуги, которая позволила сделать ее бесплатной для физических лиц», - комментирует директор Boxberry International, Марат Артуганов.

 

«Безусловно, сейчас мы нацелены на дальнейшее развитие, - рассказал о планах на 2018 год директор компании Boxberry Михаил Конев. – Надо признать, что на текущий момент потребность клиентов в доступности отделений не удовлетворена полностью, поэтому в 2018 мы продолжим сохранять темпы роста сети практически на том же уровне, что и в 2017 году».

 

Служба доставки Boxberry основана в 2010 году. Одним из основных преимуществ компании с самого начала стала развитая сеть пунктов выдачи. Сейчас региональная сеть Boxberry насчитывает уже более 1700 отделений в 420 городах, 220 из них находится в Москве. Возвраты в интернет-магазин Asos принимаются в более чем 1200 отделениях.

 

В настоящее время членами и партнерами ACEX являются более 150 компаний из России, Балтии, стран СНГ, а также Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии. Организация была создана с целью расширения российского рынка логистики и привлечения на него новых, в том числе зарубежных игроков. Кроме того, участники Альянса могут рассчитывать на помощь и поддержку в развитии совместного бизнеса.

 

Boxberry стала первой логистической компанией, представляющей в Альянсе сферу e-commerce. Служба доставки поддерживает инициативы ACEX по установлению взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнерами и налаживанию глобальной системы поставок грузов.

 

Подробнее

https://www.acexgroup.net/

Пресс-служба Альянса ACEX

pr@acex.net

Пресс служба ACEX Group
ACEX Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин