Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Транспорт
25.01.2018

“Аэрофлот” - лучшая авиакомпания для бизнес-перелетов

Москва

Авиакомпания “Аэрофлот” признана лучшей для бизнес-поездок. Рейтинг был подготовлен онлайн-сервисом по организации деловых путешествий OneTwoTrip for Business. Именно “Аэрофлот” в 2017 году пользовался самым большим спросом среди тех, кто часто совершает деловые поездки: практически 50% всех бизнес-перелетов пришлось на рейсы национального авиаперевозчика. На втором месте оказалась компания S7 Airlines, на третьем - Utair.

 

 

Львиная доля всех деловых перелетов в нашей стране осуществляется между Москвой и крупными городами в регионах, и позиции авиаперевозчиков в списке обусловлены, в том числе, географией и частотой рейсов, способными покрыть эти потребности. Кроме того, бизнес-путешественники, как правило, предъявляют более высокие требования к уровню обслуживания. Именно по такому критерию национальный авиаперевозчик позиционирует себя как лидера, “Аэрофлот”, как неоднократно заявлял гендиректор Виталий Геннадьевич Савельев,  - компания сегмента “премиум”, к тому же продает авиабилеты в бизнес-класс на все направления, входящие в ее маршрутную сеть.

 

В ходе составления рейтинга экспертам удалось обнаружить свои особенности, которые присущи бизнес-путешественникам. Так, в прошлом году пользователи OneTwoTrip for Business совершили перелеты более чем в 100 городов РФ и мира. При этом на долю внутрироссийских рейсов пришлось 85% билетов. Среди этой категории пассажиров больше мужчин (78%), в то время как доля мужчин среди обычных клиентов авиакомпаний составляет 63%.

 

70% билетов оформили пассажиры, возраст которых - 26-40 лет (среди физлиц их меньше на 20%). Еще одно важное отличие в том, что большинство перелетов бизнес-путешественники совершают в течение 2 недель с даты приобретения билета, то есть они, как правило, не покупают авиабилеты заблаговременно.

 

Кочуров Анатолий
Эксперт медиа кит
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин