Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, НИОКР и инновации, Экология
22.01.2018

Новый патент на бетон Solidia Technologies, выдерживаемый с использованием CO2.

Москва

 

Пискатавэй (штат Нью-Джерси, США) – 19 января BUSINESS WIRE-Патентное ведомство США выдало патент на структуру выдерживаемого с использованием CO2 бетона Solidia Concrete™, которая улучшает эксплуатационные качества и экологичность материалов, используемых в мировой строительной отрасли и индустрии производства материалов. Solidia Technologies® является обладателем эксклюзивных лицензионных прав на патент, принадлежащий Ратгерскому ниверситету, где был изобретен изначальный материал.

 

 

"Гидратные связи в традиционном бетоне могут отрицательно влиять на прочность и долговечность материала", - пояснил главный технолог Solidia д-р фил. Николас ДеКристофаро (Nicholas DeCristofaro). – "В бетоне, который выдерживается с использованием CO2, связующие элементы на базе кремнезема и карбоната кальция создают широкий спектр привлекательных свойств, включая механическую прочность, устойчивость к повреждениям в цикле замерзание/оттаивание и устойчивость к сульфатной агрессии".

Solidia решает задачу сокращения углеродных выбросов в цементной отрасли, на долю которых приходится 3-5% общемирового загрязнения выбросами CO2. Процессы Solidia начинаются с энергосберегающего экологичного цемента, а затем выдерживают бетон с использованием CO2, сокращая углеродный след цемента и бетона вплоть до 70% и обеспечивая регенерацию от 60% до 80% используемой в производстве воды. При использовании того же сырья и оборудования, что и в производстве традиционного бетона, получаемая в итоге продукция обладает более высокими эксплуатационными качествами, менее затратна в производстве и выдерживается менее 24 часов.

 

 

 

При коммерциализации для больших и малых приложений изначальный технологический акцент делался на приложения, где требуется неармированный сборный бетон, включая дорожную плитку и блоки. Теперь  Solidia разрабатывает процессы для армированных приложений, включая аэрированный бетон, железнодорожные шпалы, архитектурные панели и пустотные экструдированные продукты.

Патентный портфель Solidia включает более 200 патентных заявок во всем мире, при этом получено 32 патента, и ожидается получение 14 патентов.

 

 

 

Контактная информация:

YUI+Company, Inc.
Ellen Yui, 301-270-8571

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин