Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
22.01.2018

В 2017 году рынок элитных новостроек пополнился 7 новыми проектами

Москва

За прошедший 2017 год на первичный рынок элитной жилой недвижимости Москвы вышло 7 новых проектов - ровно столько, сколько было выведено и в 2016-ом. 


При этом в отличие от прошлого года новые проекты не отличались масштабностью. В результате, общее количество квартир в реализации (с учетом поглощения и регулирования застройщиками состава экспозиции) уменьшилось на 9% до 943 лотов суммарной площадью 135,1 тыс. кв. м. Вместе с тем, несмотря на снижение общего объема экспозиции, количество реализуемых элитных проектов увеличилось до 33 жилых комплексов. 


На фоне изменения состава и объема предложения изменились и цены – по итогам года средняя стоимость квадратного метра в элитном сегменте выросла на 3% (к декабрю 2016-го) и сейчас составляет 792 тыс. руб. за кв. м. 
Кроме того, по итогам прошлого года на рынке элитных новостроек зафиксировано снижение средней площади лотов до 143,3 кв. м и среднего предлагаемого бюджета квартир до 117,2 млн руб. 


Стоит также отметить, что в 2017 году уровень покупательской активности в сегменте элитного жилья превысил показатель 2016-го на 14% (от общего количества зарегистрированных ДДУ). Весьма высокая для элитного сегмента покупательская активность обусловлена достаточно широким ассортиментом предлагаемых на рынке квартир в домах на различных стадиях строительной готовности (см. таблицу). 


При этом покупательские предпочтения относительно выбираемой площади лотов за последний год изменились мало. Основной объем спроса был по-прежнему сосредоточен на квартирах площадью до 150 кв. м – такие лоты были востребованы у 71% покупателей. На более просторные квартиры площадью от 150 до 200 кв. м приходилось порядка 20% сделок, и только 1% покупателей выбирал квартиры площадью свыше 300 кв. м. 


По мнению консультантов компании «БЕСТ-Новострой», в дальнейшем уровень покупательской активности будет поддерживаться в основном за счет сохранения стабильного уровня цен и расширения линейки предложения за счет выхода новых проектов.

 

Максимова Алевтина
бест-новострой
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин