Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17680)



Энергетика
22.01.2018

Смоленскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности

Смоленск, Смоленская область

 

 

Для погашения дебиторской задолженности филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» использует все предусмотренные действующим законодательством инструменты - претензионно-исковую работу, ограничение режима потребления электроэнергии должников, начисление пени на сумму задолженности.

Так за 10 месяцев 2017 года филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» по заявкам филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» ввело ограничение электрической энергии 2567 должникам, имеющим значительную дебиторскую задолженность за потребленную электрическую энергию (в т.ч.: 659 по юридическим лицам и 1908 по бытовым потребителям). Среди них были предприятия ЖКХ, организации бюджетной сферы, производства различных форм собственности.

Общая просроченная задолженность предприятий и организаций Смоленской области за передачу электроэнергии перед филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» на 1 ноября 2017 года составила 1,7 млрд руб. Как сообщили в управлении реализации услуг филиала большая задолженность числится за бывшими гарантирующими поставщиками Смоленской области: ОАО «Смоленскэнергосбыт» - 1,5 млрд рублей (находится в процедуре банкротства) и АО «Оборонэнергосбыт» - 72,9 млн рублей (подано заявление о признании банкротом). Также значительная задолженность и у ряда крупных потребителей-банкротов: в Смоленске это ЗАО «СААЗ АМО ЗИЛ» - 3,1 млн рублей и ОАО «Айсберг» - 2 млн рублей, в Рославле - ЗАО «РААЗ АМО ЗИЛ» - 90,7 млн рублей, ООО «Фирма «Тепло» - 5,0 млн рублей.

Следует отметить, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Смоленской области, поскольку средства, вырученные за оказание услуги по транспортировке электроэнергии, направляются Смоленскэнерго в первую очередь на финансирование основных мероприятий производственной деятельности. Растущая дебиторская задолженность отражается на работе филиала, который проводит мероприятия по оптимизации затрат, внедрению новых технологий и заинтересован в стабильной и своевременной оплате труда своих сотрудников. Все это невозможно без своевременной оплаты уже оказанных услуг.

Смоленскэнерго намерено последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

 

МРСК Центра
"мрск центра" - "смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин