Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость
12.01.2018

На стройплощадке ЖК «KingDOM» завершено обустройство котлована

Санкт-Петербург

Новый жилой комплекс бизнес-класса «KingDOM» возводится холдингом «Аквилон Инвест» в Петроградском районе Санкт-Петербурга на пересечении улиц Лодейнопольской и Петрозаводской, в шаговой доступности от станции метро «Чкаловская».

В настоящее время строители завершили устройство шпунтового ограждения котлована. Для этого была использована специальная техника для вдавливания шпунта с минимумом вибрационных нагрузок и т.п. ну и о технологии шпунтирования стенок котлована - что это делается для большей безопасности окружающих домов и т.п. Для устройства основания фундамента задействована установка для статического вдавливания свай Sunward. В отличие от традиционного сваебойного копра, она производит гораздо меньше шума и вибрации, а ударные нагрузки с различной амплитудой полностью отсутствуют, исключая их негативное влияние на окружающие объекты. Это особенно важно, поскольку строительство нового комплекса ведется рядом с жилыми домами. Погружение свай фундамента выполнено на 85%.

- Холдинг «Аквилон Инвест» находятся в постоянном, конструктивном диалоге с органами государственной власти Санкт-Петербурга. От жильцов близлежащих к стройплощадке ЖК «КингDOM» домов жалоб в наш адрес не поступало, так же как и со стороны органов власти. Комплексное обследование окружающей застройки было проведено в ноябре-декабре 2016 года. С того момента в конструктиве зданий изменений не выявлено. Мы осуществляем еженедельный мониторинг окружающей застройки, с самого начала строительства. Для этого привлечена специализированная организация. Все документы предоставляем в Госстройнадзор. Беспокойство жителей понимаем, к диалогу всегда открыты, - рассказал Виталий Коробов, директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест».

 

СПРАВКА

 

9-этажный ЖК бизнес-класса «KingDOM» общей площадью 18,5 тыс. кв. м на 156 квартир с подземным паркингом на 81 машино-место возводится холдингом «Аквилон Инвест» в Петроградском районе на пересечении ул. Лодейнопольской и ул. Петрозаводской в шаговой доступности от станции метро «Чкаловская». Комплекс вошел в ТОП-10 новостроек Санкт-Петербурга с оригинальной архитектурой. Завершить строительство дома планируется во II квартале 2020 года.

Боровов Михаил
аквилон-инвест
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин