Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
11.01.2018

«Потребление молока российскими школьниками в 2 раза ниже нормы»

Москва

 В среду, 10 января, в Департаменте образования г.Москвы прошло селекторное совещание, в ходе которого заместитель Председателя Комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК и генеральный директор «Petrova Five Consulting» Марина Петрова рассказала родителям и педагогам о важности потребления молока и его влиянии на здоровье школьников. 

 

В частности, она отметила, что молоко не только является незаменимым источником кальция, необходимого для формирования опорно-двигательной системы ребенка, но и повышает иммунитет и улучшает мозговую деятельность. При этом молоко находится на втором месте в рейтинге пищевых источников кальция и является из них самым доступным и любимым у детей. Исходя из рекомендуемых медицинских норм, детям школьного возраста необходимо потреблять 250-300 мл молока ежедневно. 

Но в настоящее время кальций в соответствии с физиологической потребностью получают лишь 3% детей в возрасте 6-18 лет. И в целом в России потребление молока и молочной продукции на 39% ниже медицинской нормы.

«Но более тревожным фактом является то, что школьники пьют всего 100-150г молока в день, что в 2 раза ниже нормы, - сказала Марина Петрова. – Это негативно влияет на иммунитет, успеваемость и, в конечном счете, на здоровье детей в целом. Сложившуюся ситуацию нужно менять и одним из вариантов увеличения потребления молока является формирование механизмов популяризации молока, заложив фундамент здорового и умного поколения». 

Во многих странах мира с середины прошлого века действуют государственные программы, направленные на популяризацию молока среди взрослых и детей. Российская программа «Школьное молоко» действует в 49 регионах страны и уже доказала свою эффективность.  

Погодина Юлия
Petrova 5 Consulting
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин