Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
11.01.2018

Курскэнерго примет активное участие в мероприятиях Года культуры безопасности в Курской области

Курск, Курская область

 

 

Активное участие в реализации мероприятий, направленных  на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности организаций и населения региона, примет филиал ПАО "МРСК Центра"– «Курскэнерго».

Энергетики проведут конкурс детского рисунка на тему безопасности для учащихся общеобразовательных учреждений. Во всех 30 районах электрических сетей Курскэнерго пройдут дни открытых дверей с участием  старшеклассников, студентов вузов и ссузов: специалисты филиала и ветераны предприятия расскажут гостям о  том, что такое электричество, чем оно опасно, какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током. 

 В течение года энергетики совместно с администрациями округов областного центра и муниципальных районов Курской области проведут уроки электробезопасности для дошколят и учащихся в школах, семинары по электробезопасности для преподавательского состава. Курскэнерго обеспечит школы тематическими пособиями:  дисками с материалами по профилактике детского электротравматизма, плакатами, расписаниями занятий, содержащими правила электробезопасности и т.д.

Традиционно в период летних каникул  специалисты Курскэнерго организуют серию  уроков по электробезопасности в оздоровительных лагерях и лагерях отдыха с дневным пребыванием, где  расскажут ребятам, почему нельзя удить рыбу вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и подниматься на их опоры, приближаться к трансформаторным подстанциям, пытаться перелезть на их территорию через забор. 

Предполагается, что в общей сложности в мероприятиях, организованных  Курскэнерго в рамках  Года культуры безопасности в Курской области,  примут участие более 3 000 детей от 4 до 16 лет.

 

Седых Маргарита
Филиал ПАО "МРСК центра" - "Курскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин