Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Оборудование, Информационные технологии
11.01.2018

Toshiba устанавливает новый стандарт: расширенный высокоэффективный усилитель мощности для аудиосистем

Москва

 Дюссельдорф, Германия, 11 января 2018 г. – Компания Toshiba Electronics Europe разработала ИС 4-канального высокоэффективного линейного усилителя мощности класса AB, обеспечивающего высококачественное воспроизведение звука в автомобильных аудиосистемах при значительном снижении энергопотребления.

 

При эффективности работы, сравнимой с цифровыми усилителями класса D, новая ИС TCB701FNG потребляет всего 10 % мощности традиционных усилителей класса AB благодаря применению запатентованной технологии (в нормальных условиях эксплуатации: от 0,5 до 4 Вт). Стоимость компонентов снижается примерно наполовину по сравнению с более дорогими альтернативами класса D, поскольку не требуется фильтрация электромагнитных помех и нижних частот.

 

В сочетании с высокоэффективной работой с низким уровнем шума TCB701FNG также содержит расширенный набор функций самодиагностики, позволяющих отслеживать различные состояния ошибки и сообщать о них по шине I2C. В их числе постоянно действующая функция обнаружения сбоя смещения постоянного тока на выходе. Это позволяет предотвратить выгорание динамиков и повышает общую надежность.

 

Дополнительные функции включают подавление высокочастотных шумов, защиту от перекрестного подключения выходов, защиту от повышенного и пониженного напряжения, три уровня обнаружения перегрева, управление режимом ожидания и отключения звука, а также подавление помех от GSM-устройств.

 

Новая ИС Toshiba выпускается в корпусе HSSOP с 36 выводами и может использоваться как в режиме усилителя мощности, так и в режиме линейного усилителя. Устройство может работать при напряжении питания от 6 до 18 В, имеет 4 канала по 49 Вт и совместимо с динамиками с номинальным сопротивлением 2 Ом. Напряжение помех на выходе составляет всего 60 мкВ (среднеквадратичное значение).

 

Поставки ознакомительных образцов начнутся в январе 2018 года.

Иванов Иван
Toshiba Electronics Europe
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин