Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
11.01.2018

Кострома приняла специалистов филиалов МРСК Центра прошли обучение по эксплуатации систем телемеханики

Кострома, Костромская область

 

В Костроме завершилась учеба персонала служб эксплуатации СДТУиИТ филиалов ПАО МРСК Центра. 11 специалистов из костромского и тамбовского филиалов компании проходили обучение по программе «Основы конфигурирования и настройки аппаратуры " Компас 2.0" и аппаратуры ARIS в лаборатории автоматизированных систем управления технологическими процессами в электросетевом комплексе, работающей на базе кафедры автоматики и микропроцессорной техники Костромского государственного университета. Лаборатория создана при непосредственном участии  Костромаэнерго и оснащена приборами релейной защиты и автоматики последних модификаций, средствами диспетчерского и технологического управления, АСКУЭ. В 2017 году в лаборатории был оборудован еще один стенд с действующей аппаратурой – ПТК ARIS.

В течение первых трех дней обучения слушатели под руководством преподавателя учебного центра  ООО «Юг-система плюс» (г. Краснодар) изучали новинки в решениях микропроцессорного оборудования и системного программного обеспечения телемеханического комплекса КОМПАС ТМ 2.0.  Следующие три дня были посвящены работе с программно-техническим комплексом ARIS. Занятия в рамках этого модуля проводил преподаватель учебного центра ООО «Прософт-Системы» (г. Екатеринбург).

В настоящее время завершается первый этап реализации программы АСТУ. На объектах вводится в эксплуатацию новое оборудование ARIS, производства ООО «Прософт системы». Поэтому навыки в обслуживании и эксплуатации аппаратуры ARIS, полученные персоналом СЭ СДТУиИТ будут востребованы в ближайшее время.

Курсы обучения персонала МРСК Центра основам эксплуатации микропроцессорного оборудования и системного программного обеспечения проходили на базе костромского филиала уже в четвертый раз. Всего за это время подготовку здесь прошли около 60 специалистов из Костромы, Москвы, Тамбова, Твери и Ярославля.

 

Зарецкая Анастасия
"МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин