Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Оборудование, Информационные технологии
09.01.2018

Toshiba представляет новое поколение моделей высокопроизводительных корпоративных жестких дисков с частотой вращения 10 000 об/мин

Москва

 Дюссельдорф, Германия, 9 января 2018 г. Компания Toshiba Electronics Europe GmbH представляет жесткие диски серии AL15SE – следующее поколение высокопроизводительных корпоративных жестких дисков с частотой вращения 10 500 об/мин для критически важных серверов и хранилищ. В новой серии представлена модель емкостью 2400 ГБ[1] – на 33 % больше по сравнению с поколением Toshiba AL14SE – самый емкий накопитель среди всех жестких дисков Toshiba с частотой вращения 10 500 об/мин.

 

Устройства серии AL15SE разработаны для работы с исключительно низкой задержкой и поддерживают интерфейс 12 Гбит/с[2] SAS с двумя портами для оптимизации скорости обмена данными с хост-устройством. Все модели выпускаются в энергоэффективном форм-факторе 2,5 дюйма[3] толщиной 15 мм, что позволяет эффективно использовать пространство. Модели с технологией Advanced Format поддерживают стандартный размер сектора 4 Кбайт и эмуляцию размера сектора 512 байт, повышая плотность записи в устройствах емкостью от 600 до 2400 ГБ и обеспечивая 15 %-ное увеличение установившейся скорости передачи данных по сравнению с предыдущим поколением AL14SE. Новые модели с технологией секторов 512n позволяют увеличить плотность записи в устройствах емкостью от 300 до 1200 ГБ.

 

«Жесткие диски новой серии AL15SE обеспечивают более высокую емкость в расчете на один шпиндель, что делает их оптимальным решением для ориентированных на производительность традиционных ИТ-систем и критически важных гибридных платформ хранения данных. Снижение задержки также может повысить эффективность работы ИТ-решений с высокой интенсивностью чтения данных», – говорит Нориаки Катакура (Noriaki Katakura), генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe GmbH.

 

Устройства серии AL15SE включают также модели с дополнительной функцией SIE (Sanitize Instant Erase)[4] и используют технологию энергонезависимого кеша записи для надежной защиты целостности данных в ситуациях с возможным неожиданным отключением электропитания. Новые модели предназначены для критически важных серверов и систем хранения данных первого уровня, включая гибридные платформы хранения данных, производительность работы которых может быть повышена за счет снижения времени задержки и применения устройств емкостью до 2400 ГБ.

 

Поставки ознакомительных образцов дисков AL15SE уже начались.

  

 

Примечания

 

[1] Определения емкости. Один гигабайт (ГБ) равен 1 000 000 000 байтов. Операционные системы компьютеров показывают емкость устройств хранения данных, используя степени числа 2, например 1 ГБ = 230 = 1 073 741 824 байта, и поэтому значение емкости может быть меньше заявленного. Доступное пространство для хранения данных (включая различные медиафайлы) может изменяться в зависимости от размера файлов, форматирования, настроек, программного обеспечения, операционной системы и (или) предустановленных приложений и медиаконтента. Фактическая емкость отформатированного устройства может отличаться от указанной.

 

[2] Скорость чтения и записи может отличаться в зависимости от используемого хост-устройства, режима чтения и записи, а также размера файлов.

 

[3] Форм-фактор: обозначение «2,5 дюйма» характеризует форм-фактор жестких дисков. Оно не указывает физических размеров устройства.

 

[4] Технология SIE (Sanitize Instant Erase) представляет собой функцию для моментального уничтожения данных, записанных на магнитный диск.

 

* Информация в настоящем документе, включая цены и спецификации изделий, содержание услуг и контактную информацию, является актуальной и считается точной на момент опубликования, но может быть изменена без предварительного уведомления.

* Названия компаний, продуктов и сервисов, упомянутые здесь, могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

Иванов Иван
Toshiba Electronics Europe
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин