Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство
03.01.2018

Курсанты Военного института будут изучать оборудование внутренних электрических сетей на современных аппаратах

Москва

 В начале декабря в Военном институте (инженерно-техническом) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва при участии представителей ГК IEK состоялось открытие обновлённой учебной лаборатории «Электрооборудование внутренних электрических сетей».

Теперь комплекс дооснащён современными образцами модульных аппаратов и силового оборудования распределения энергии, кабельными разъёмами, электромонтажными инструментами, металлическими лотками. Кроме того, лаборатория включает стенды для получения навыков работы с системами управления освещением и частотно-регулируемым электроприводом. Комплект низковольтных стендов был предоставлен группой компаний IEK, крупным производителем и поставщиком электротехники и светотехники.

Сотрудничество Военного института (инженерно-технического) и ГК IEK направлено в первую очередь на решение задачи по обучению специалистов-электротехников для последующей работы на военных объектах. «Грамотная подготовка будущих инженеров-энергетиков складывается из хорошей теоретической базы и практического опыта. Мы уже давно с готовностью поддерживаем подобные проекты модернизации учебных лабораторий в вузах страны», – комментирует руководитель учебного центра ГК IEK Дина Евгеньевна Хомяк. Её слова подтверждает начальник института генерал-майор Сергей Николаевич Смолинский: «Изучение студентами военных институтов техники нового поколения в сотрудничестве именно с российским производителем повышает шансы получить на выходе востребованных в отрасли специалистов».

Запуск учебной лаборатории в Военном институте – не первый опыт помощи ГК IEK в подготовке кадров для электроэнергетической отрасли. В прошлом году были открыты учебные лаборатории в Рязанском государственном радиотехническом университете, в технических вузах Казани, Самары, Новосибирска, однако стоит отметить, что это первая профильная лаборатория, открытая в образовательном учреждении Министерства обороны. На сегодня ГК IEK активно сотрудничает почти с двумя десятками крупнейших учебных центров отрасли в России и СНГ.

Жожина Мария
Iek
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин