Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство
03.01.2018

«Данфосс» вводит новый стандарт управления температурой в доме

Истра, Московская область

 Комнатные термостаты Danfoss Icon для гидравлических систем отопления задают тренд функциональности и эргономики.

 

Новую серию комнатных термостатов для зонального управления гидравлическими системами теплого пола и радиаторного отопления индивидуального дома представила в декабре 2017 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Флагман линейки — программируемый терморегулятор Danfoss Icon programmable — оснащен большим сенсорным дисплеем с графической навигацией. Устройство позволяет задавать различные режимы работы отопительных приборов из библиотеки настроек и умеет автоматически подстраиваться к предпочтениям пользователя. Вся серия впервые для оборудования этого типа выполнена в формфакторе стандартных электроустановочных изделий и совместима с декоративными рамками любых производителей.

 

Новинка представлена в трех вариантах исполнения. Помимо флагманской модели, линейка включает модификацию с сенсорным дисплеем для ручного управления и индикации температуры воздуха в помещении. Обе разновидности терморегулятора имеют подсвеченную индикацию. Третья выпускается без дисплея, его заменяет вращающийся настроечный диск с температурными делениями. Все три модели производятся в формфакторе для скрытого (in-wall) и настенного (on-wall) монтажа и оборудованы бесшумным реле. Это отличие выделяет их в ряду терморегуляторов других производителей, как правило, издающих характерные периодические щелчки.

Еще одной особенностью нового решения стала встроенная библиотека настроек, позволяющая пользователю выбирать оптимальные режимы управления температурой без сложных манипуляций и обращений к инструкции. Разнообразие вариантов обеспечивают семь предустановленных температурных графиков, по числу дней в неделе, для каждого из которых можно выбрать три режима, сменяющих друг друга на протяжении суток: «дома», «не дома» и «сон». Функция адаптивной подстройки гарантирует достижение требуемой температуры к указанному времени суток, что полностью исключает любые ощущения дискомфорта.

Дистанционное управление отопительными приборами реализовано через клапаны с электроприводом, устанавливаемые на распределительных коллекторах теплого пола или непосредственно перед радиаторами. Размещение терморегулятора в удалении от отопительного прибора позволяет точнее измерять температуру воздуха в помещении и делать это именно в том месте, где наиболее важно поддерживать ее на заданном уровне.

Габариты встраиваемых моделей соответствуют размерам стандартной распределительной коробки, а накладные могут быть установлены прямо на стене. Устройства питаются от стандартной электросети с напряжением 230 В и способны контролировать до пяти отопительных приборов или контуров теплого пола одновременно. Программируемый терморегулятор имеет входы для подключения центрального контроллера (может работать в составе системы с централизованным управлением), системы охлаждения и датчика пола.

Приобрести новинку можно в фирменном интернет-магазине компании или у дистрибьюторов, предлагающих оборудование для систем отопления индивидуальных домов.

Лаврентьева Анастасия
данфосс
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин