Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Строительство
23.12.2017

Кировские активисты ОНФ продолжают держать на контроле ситуацию с домами у строящегося путепровода

Киров, Кировская область

 

Жители нескольких домов Кирова, которые оказались в центре строительства путепровода, продолжают жаловаться активистам Общероссийского народного фронта на проблемы, которые им приносит необходимый городу объект. Граждане с трудом могут добраться до своих домов, страдают от шума техники, грязи и пыли. Обращения жителей и активистов ОНФ к чиновникам пока не принесли результатов, прорабатываются новые варианты решения проблем граждан. Общественники вновь обратились к городским властям с просьбой обратить внимание на затруднения жителей.

Масштабное строительство путепровода, который соединит микрорайон Чистые Пруды с улицей Попова, продолжается в Кирове уже несколько лет. Проезжая часть улицы Попова будет расширена, поэтому часть домов, стоящих рядом с дорогой, ждет снос. Но дома №40а и №42а по улице Попова под расселение не попали. По мнению жителей, их оставили в качестве «живой защиты» между детским садом и оживленной автотрассой.

Впервые жители обратились к активистам ОНФ в июне 2017 г., рассказав, что из-за начавшейся стройки им сложно добираться до собственных домов. Въезд во дворы для автомобилей остался только с улицы Комсомольской, которая находится в плохом состоянии. К домам с трудом могут подъехать экстренные службы, такси и вовсе отказываются заезжать в квартал. Для пешеходов имеется еще одна узкая дорожка между заборами стройки и детского сада. Но ходить по этой тропе проблематично. Активисты ОНФ направили обращение в администрацию города с просьбой обеспечить людям возможность нормально передвигаться, пока идет стройка. После этого ровная дорожка появилась, ее посыпали асфальтовой крошкой, очищают от снега. Однако вдоль стены дома есть угроза падения с крыши шифера и снега.

Еще одна серьезная проблема, которая беспокоит жильцов, – это близость к их домам будущей дороги. Развязка оживленной автотрассы будет проходить на расстоянии менее 10 м от жилых домов. В ответ на просьбу о шумозащитном экране власти предложили жителям установить за бюджетные средства пластиковые окна, но этот вариант устроил не всех. С просьбой о защитном экране выступают и родители учащихся школы №40. Стадион школы находится в нескольких метрах от дороги. Занимаясь спортом, дети будут дышать пылью и выхлопными газами, что может нанести урон их здоровью.

«Мы просили предусмотреть установку экранов у стадиона школы и домов для защиты от шума и пыли. Но чиновники ответили, что это не предусмотрено проектом. Установка шумозащитного экрана планируется только вдоль здания Кировской городской клинической больницы №1. Мы рады, что об интересах пациентов подумали, но чем жильцы домов и школьники хуже? В очередной раз призываем органы власти услышать просьбы людей и сделать так, чтобы в процессе стройки и после ее завершения граждане могли жить в нормативных условиях», – прокомментировала активист регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.

Активисты ОНФ продолжат держать ситуацию на контроле, пока не добьются от органов власти содержательного диалога с жителями. Ситуация будет обсуждена в ходе встреч представителей ОНФ с сотрудниками горадминистрации.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин