Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Общество, Юридические услуги, Органы государственной власти
22.12.2017

Площадкой для диалога контрольно-надзорных органов и бизнеса может стать рабочая группа при бизнес-омбудсмене Забайкалья

Чита, Забайкальский край

 О необходимости создания «точки сборки», где предприниматель мог бы при содействии бизнес-омбудсмена отстоять свои права в споре с контрольно-надзорным органом, было заявлено на публичных обсуждениях.  Министр РФ Михаил Абызов подчеркнул, что необходима понятная для бизнеса диалоговая площадка, которая поможет ему в решении вопросов.

 «Пример работы такой площадки в забайкальском крае – это действующая при Уполномоченном рабочая группа по защите прав предпринимателей. Она дает предпринимателю возможность обсудить свою проблему сразу со всеми заинтересованными органами. Но цель диалога власти и бизнеса – это не разговор, а выработка конкретных решений. Скоординированная работа группы ускоряет процесс их принятия и выполнения, а значит и решения проблемы предпринимателя» – считает Виктория Бессонова.

За время работы Уполномоченного состоялись десятки заседаний рабочей группы по различным обращениям. Последний рассмотренный вопрос касался проверок частных детских садов Роспотребнадзором. В ходе обсуждения стало ясно, что эта тема актуальна не только для директора частного детского сада, обратившегося к Уполномоченному, но и для других предпринимателей, ведущих бизнес в этой сфере. По мнению Виктории Бессоновой, ее обсуждение в таком формате послужило началом диалога между предпринимателями и надзорным органом. И подтверждение тому – прошедший в ноябре по инициативе Управления Роспотребнадзора  семинар для предпринимателей, осуществляющих деятельность по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях и в дошкольных группах.

Поскольку обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорных органов направлены на профилактику нарушений, чтобы предприниматели из первых уст получили информацию и могли устранить возможные нарушения до проверки, бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова считает важным проводить их исходя из потребностей бизнеса. Что касается контрольно-надзорной деятельности в целом, Уполномоченный считает, что публичные слушания необходимо проводить не только федеральным, но и муниципальным органам контроля.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин