Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Общественные организации
21.12.2017

Кировские активисты Народного фронта обсудили решение актуальных проблем граждан на «Форуме Действий» ОНФ

Киров, Кировская область

 

Кировские активисты Общероссийского народного фронта приняли активное участие в работе «Форума действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который проходил 18-19 декабря в Москве. На площадках форума участники из Кировской области рассказали о положительном опыте региона по созданию «зеленого щита», об участии социально ориентированных НКО в образовании, презентовали проект национального парка «Вятка».

В рамках дискуссионной площадки «Экология будущего: устойчивое развитие» общественники не только поделились успехами в создании «зеленого щита», но и рассказали о планах по созданию национального парка «Вятка». Как сообщила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова, в состав национального парка предлагается включить три кластера: Атарский, Немдинский и Котельничский. Это уникальные природные территории, которые называют «Вятской Швейцарией». Площадь нацпарка может достигнуть 50 тыс. га. Создание парка позволит не только сохранить эти уникальные территории, но и будет способствовать развитию туризма.

«На форуме прозвучало много интересных докладов на темы экологии, обращения с отходами, лесопользования. Что самое важное, гостем и активным участником форума был спецпредставитель президента РФ по экологии Сергей Иванов, который не только ответил на вопросы, но и взял на заметку многие предложения активистов Народного фронта», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов.

Член регионального штаба ОНФ Нина Ершова стала одним из сомодераторов площадки «Образование будущего: новая школа». Участники площадки поделились на несколько групп и в формате деловой игры рассматривали проблемы образования с позиции разных категорий – человека, общественников, бизнеса, государства и т.д. «По результатам нашего обсуждения все сформулированные предложения были систематизированы и представлены министру образования и науки РФ Ольге Васильевой. В частности, мы говорили об участии социально ориентированных некоммерческих организаций в образовании. Жители и чиновники зачастую слабо информированы о том, что это за организации и какие услуги они могут оказать. Министерству образования и науки РФ было предложено ввести реестр таких организаций», – рассказала Ершова.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин