Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность, Промышленность строительных материалов, Одежда и обувь
19.12.2017

Компания 3М расширяет портфель средств индивидуальной защиты

Москва

 Официально о соглашении о приобретении Scott Safety у компании Johnson Controls было объявлено в марте 2017 года, сделка закрылась во второй половине 2017 года. 3М финансирует сделку за счет сочетания собственных денежных средств и заемного капитала.

 

Scott Safety является ведущим производителем инновационных средств защиты и безопасности, включая системы автономных дыхательных аппаратов, приборов обнаружения пламени и газа, других устройств безопасности, которые теперь дополняют продуктовый портфель средств индивидуальной защиты (СИЗ) компании 3М. С приобретением Scott Safety 3М входит в сегмент газоанализаторов и дыхательных аппаратов, в котором она раньше не была представлена.

 

Во всем мире продукты Scott Safety помогают защитить пожарных, промышленных рабочих, полицейских, военных и спасателей от экологической опасности. В России на начальном этапе фокус будет сделан на рынках добычи углеводородов, на которые 3М выйдет с комплексным предложением, в т.ч. для замкнутых пространств, включающим решения для защиты от падения с высоты, изолирующие дыхательные системы, газоанализаторы.

 

Сегодня усилия компании 3М, глобально и российского подразделения в частности, направлены на проведение интеграции бизнеса и продуктов компании Scott Safety и ее сотрудников в рамках глобального подхода работы в единой команде, а также приобретения нужных компетенций сотрудниками: инженерами, маркетологами, специалистами по продажам.

 

«Это очень важное событие для 3М в мире и для российского подразделения компании.

После завершения сделки к глобальной команде 3М присоединились 1600 человек по всему миру, и наш фокус будет направлен на успешную адаптацию новых сотрудников и обеспечение непрерывности бизнеса Scott Safety.

Компания Scott Safety работает на российском рынке уже много лет. Сегодня мы оцениваем оптимальные возможности по интеграции и синхронизации наших продуктовых линеек и взаимодействию сотрудников, чтобы сделать предложение клиентам более привлекательным», - отмечает Алексей Шулепов, директор бизнес-группы Безопасность и графика 3М Россия.

 

О приобретении компании Scott Safety компания 3М Россия официально объявила на пресс-брифинге, прошедшем в рамках выставке БИОТ-2017. В пресс-брифинге приняли участие Майк Коттом, директор по интеграции Scott Safety в регионе Центральная Восточная Европа, Ближний Восток и Африка компании 3М; Алексей Шулепов, директор бизнес группы Безопасность и Графика компании 3М Россия.

 

Справочно:

В 2016 году объем продаж бизнеса Scott Safety составил около 570 миллионов долларов. Продукция компании Scott Safety была и ранее представлена в России, продавалась через российских дистрибьюторов СИЗ и спецодежды. Годовой объем продаж компании 3М в 2016 году составил 30,1 млрд долларов, показав рост на 7,7% к 2015 году, объем продаж бизнес-группы Безопасность и графика, в которую входят средства индивидуальной защиты, составил 1,3 миллиарда долларов США. В качестве финансового советника выступила компания Citi and Goldman, Sachs & Co, юридическое сопровождение сделки обеспечило агентство Cleary Gottlieb Steen & Hamilton. Котировки акций 3M (NYSE:MMM) выросли 16 марта в начале сессии на 0,1% на новостях о приобретении Scott Safety.

 

Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. Объем продаж 3М в 2016 году составил 30 млрд долл. США. 

3М является одним из ведущих производителей средств индивидуальной защиты в России и мире, производя более 500 наименований в этой области. 

Реброва Наталья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин