Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство
14.12.2017

Партнёр ENGEX прошёл стажировку в США по программе SABIT

Москва

 Дмитрий Иванов (партнёр ENGEX, отвечающий в компании за направление математического моделирования) в числе 18 специалистов из стран СНГ прошёл стажировку по программе SABIT (Special American Business Internship Training Program).

 

Программа стажировки была обозначена организаторами как «Энергоэффективность в строительстве» и была направлена на установление деловых и методологических связей с американскими компаниями, работающими в сфере энергоэффективности.

 

Каждый день программы SABIT был насыщен экспертными встречами (по 2-3 ежедневно в городах Вашингтон, Денвер, Портланд), а также посещением строящихся и действующих объектов, производств, представительств рейтинговых систем зеленого строительства (Energy star; USGBC), эксплуатационных и девелоперских компаний, муниципальных организаций.

 

«Наиболее интересно было познакомиться с работой проектных компаний. Среди них были очень крупные, «топовые» фирмы. Например, Perkins+Will и SmithGroupJJR, которые являются мировыми лидерами в проектировании, занимают самые высокие места в профессиональных рейтингах и имеют внушительное проектное портфолио. В своей презентации специалисты SmithGroupJJR, например, основной акцент сделали на использование моделирования и интегрированного подхода к проектированию», - рассказывает Дмитрий Иванов, партнёр ENGEX.

 

«Спрос на энергоэффективные и экологические технологии в России растет. Это связано с распространением сертификации проектов по международным «зеленым» стандартам, развитием BIM (информационного моделирование зданий), уходом от спекулятивного девелопмента, вниманием к затратам проекта на всем жизненном цикле, потребностью не в квадратных метрах, а в комфортной среде обитания и новом стиле жизни», - так отозвался о соответствии ENGEX высоким международным стандартам член правления Совета по экологическому строительству в России (RuGBC) Алексей Поляков (цитата по журналу «Компания», №21/895)

FOR FOR
Инсайдерс
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин