Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Медицина, красота и здоровье, Микробиологическая и медицинская промышленность, Здравоохранение
13.12.2017

От истории к победе

Москва

 Стетоскоп Littmann отмечает 50-летний юбилей. В честь данного события компания 3М предлагает врачам поделиться своим опытом, интересными историями из практики и выиграть призы.

 

Стетоскоп – прибор, который большинство врачей регулярно используют в своей практике, изобрел французский диагност Рене Лаэннек в 1816 году. В то время стетоскоп представлял собой полый цилиндр из орехового дерева. В 1963 году доктор Дэвид Литтманн усовершенствовал изобретение французского коллеги и представил новую модель - двусторонний стетоскоп, с одной стороны которого был расположен «колокол», а с другой «диафрагма». Эта модель позволила выслушивать низкие и высокие частоты и послужила основой для производства большинства приборов, использующихся в настоящее время. В 1967 году корпорацию Литтманна приобрела компания 3М, и это послужило началу радикальных изменений в процессе аускультации.

 

Уже в 1970 году линейка стетоскопов Littmann 3M пополнилась новыми моделями с двойной трубкой и мягкими ушными наконечниками: специальными стетоскопами для медсестер, педиатров и кардиологов. На протяжении длительного времени стетоскопы «обрастали» новыми функциями и дополнениями. Сегодня в линейке Littmann представлены кардиологические и педиатрические стетоскопы, электронные и классические. Спустя 50 лет с момента своего появления Littmann стал полноценным инструментом телемедицины - электронные модели имеют функцию Bluetooth®, посредством которой осуществляется передача данных от стетоскопа к персональному компьютеру, а встроенная карта памяти позволяет хранить записи аускультаций. Технологии позволили добиться подавления посторонних шумов, слышать звуки даже в труднодоступных местах, а усиление звука в 24 раза превысило акустические модели.

 

50 лет компания 3М помогает докторам тщательно выслушивать пациентов. В честь юбилея своего бренда, 3М проводит викторину «10 вопросов про аускультацию» на площадке группы «Аккредитация врачей» в социальной сети VKontakte. Победитель викторины получит приз - возможность приобрести стетоскоп Littmann Classic III за 50 рублей.

 

История бренда Littmann – это история профессии врача. Компания 3М предлагает врачам рассказать, почему и как они пришли в профессию, а также поделиться интересными историями из практики. Авторы лучших историй получат возможность купить стетоскоп Littmann за 50 рублей. 

Реброва Наталья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин