Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Информационные технологии, Транспорт, НИОКР и инновации
13.12.2017

АО «Группа Т-1» получило премию «Время инноваций – 2017»

Москва

 Продукт «Анализ стиля вождения водителей пассажирского транспорта» (DBA – Driver Behaviour Analysis) – необходимый и выгодный инструмент для всех участников перевозок, как доказали реальные внедрения системы. Для пассажиров очевидными выгодами являются повышение их собственной безопасности и комфорта во время поездки. Для государства – это инструмент контроля качества и эффективности перевозок в регионе. Перевозчик получает возможность с помощью инструмента DBA ощутимо сократить расходы на автопарк, за счет контроля за манерой езды водителя и показателями его экономичности.

 

В рамках защиты проекта перед комиссией Премии «Время инноваций – 2017» компания АО «Группа Т-1» представила результаты внедрений, которых могут достичь предприятия,  используя продукт DBA за короткие сроки. В зависимости от транспортных средств и объема перевозок, можно говорить о таких результатах, как: существенное сокращение количества ДТП по вине водителей перевозчика (до 50%); снижение износа на шины, расходные материалы и ГСМ (до 15%) и пр.

 

Как передают Известия, в России в 2017 году существенно выросло количество аварий по вине водителей автобусов. За девять месяцев этого года произошло 4 тыс. аварий, свидетельствуют данные Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения МВД РФ. Количество ДТП с автобусами может стать рекордным (!) с 2014 года. Число погибших в таких происшествиях выросло почти на четверть.

 

Можно связывать это с человеческим фактором, непрофессионализмом водителей или экономией перевозчика на лицензиях и системах безопасности, однако проблему это не решает. «Очевидно, что помимо изменений в законодательстве в части лицензирования перевозок, необходимо внедрять современные интеллектуальные системы контроля, также усилить меры контроля безопасности вождения на пассажирском транспорте.» - говорит Игорь Хереш, директор по развитию бизнеса АО «Группа Т-1».

Мелихова Юля
ао "группа т-1"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин