Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общественные организации
11.12.2017

Активисты ОНФ взяли на контроль проблему освещения улиц в темное время суток в районах Кировской области

Киров, Кировская область

 В кировское отделение Общероссийского народного фронта поступают жалобы жителей региона на то, что в вечернее время по улицам как районных центров, так и более удаленных населенных пунктов попросту передвигаться – уличное освещение либо совсем не включается, либо гаснет уже после 20.00. Причем проблема далеко не всегда кроется в отсутствии бюджетных средств.

Так, в Малмыже на улицах установлены 322 светильника, преимущественно в центральной части города и общественных зонах. Свет включается с 16.30 до 20.30, на большее не хватает средств. В селах и деревнях ситуация еще более серьезная.

Как выяснили в Народном фронте, дорога по улице Пролетарской в селе Калинино протяженностью более 2,6 км относится к дорогам общего пользования регионального значения и находится в оперативном управлении дорожного комитета Кировской области. Администрация сельского поселения не в праве устанавливать опоры для уличного освещения на земле, которая находится в региональной собственности.

По данному факту активисты ОНФ направили обращение в ГИБДД с просьбой проверить данный участок дороги на предмет соответствия нормам по освещению.

Проблемы с освещением в силу разных причин также выявлены в Слободском, Оричевском, Кирово-Чепецком районах. По всем фактам активисты ОНФ сейчас выясняют причины.

«Люди из разных населенных пунктов сообщают нам, что вынуждены по вечерам передвигаться с фонариками. С учетом того, что далеко не всегда проблема кроется в отсутствии средств в местных бюджетах, с каждым фактом мы будем разбираться отдельно», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты Народного фронта призывают сообщать о фактах отсутствия уличного освещения в темное время суток по телефону (8332) 25-18-24.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин