Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
08.12.2017

TEKTA GROUP дважды повысит цены в ЖК «Маяковский» в декабре

Москва

 Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК бизнес-класса «Маяковский» – сообщает о плановом повышении цен в декабре. Стоимость квадратного метра вырастет дважды – в начале и в конце месяца. Увеличение расценок составит от 1% до 3%, в зависимости от площади квартиры.

 

 

В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» в декабре проходит плановое повышение цен, которое затрагивает все строящиеся корпуса проекта. В среднем стоимость квадратного метро увеличится на 1-3%, что в натуральном выражении достигнет 2-5 тыс. рублей.

Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составит 6,5 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 7,7 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной – 9,5 млн рублей за 85,7 кв. м. С начала реализации проекта средняя стоимость квадратного метра выросла на 16%

«С начала 2017 года мы наблюдаемы устойчивый спрос в проекте, который позволяет нам повышать расценки по мере завершения важных этапов строительно-монтажных работ, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Более 42% объектов уже реализовано, и чем выше этот показатель, тем меньше остается квартир с низкой стоимостью. Все эти факторы подталкивают к активным действиям наших потенциальных покупателей, которые следят за проектом, но еще не определились с выбором или по каким-то иным причинам откладывают покупку».

«Предновогодний период – самый активный на рынке жилья, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Обычно в декабре заключается на 15-20% больше сделок, чем в среднем за все предыдущие месяцы. Именно поэтому в декабре цены растут быстрее, чем, скажем в начале года. Но это совсем не значит, что в январе они упадут. Напротив, на фоне снижения продаж застройщики отменяют многие скидки, чтобы за счет немногочисленных покупателей хоть как-то компенсировать финансовые потери из-за сезонного фактора. Поэтому если покупка квартиры давно планировалась, то лучше сделать это до Нового года».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин