Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общественные организации
08.12.2017

Активисты ОНФ помогли жительнице Кирова добиться проведения ремонта в муниципальной квартире

Киров, Кировская область

 В феврале 2017 г. в одной из муниципальных квартир дома 1957 года постройки на улице Свердлова города Кирова обрушилась часть штукатурного слоя потолка. Несколько месяцев кировчанка безуспешно пыталась добиться ремонта в муниципальной квартире. После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта проблему удалось решить.

Чтобы добиться ремонта, хозяйка квартиры, проживающая в ней по договору социального найма, обращалась во все инстанции. Но чиновники ответили – потолок в квартире обрушился из-за халатности женщины, а значит, ремонтировать его она должна за свой счет.

Согласно акту осмотра, составленного специалистами кировского жилищного управления, физический износ штукатурки составляет 51-60%, есть вероятность дальнейшего обрушения.

При этом, согласно условиям договора социального найма, на которые ссылается руководство кировского жилищного управления, наниматель обязан проводить текущий ремонт квартиры не реже одного раза в пять лет. А значит, провести работы по отбивке штукатурки с межэтажного перекрытия, а также все последующие ремонтные работы наниматель должен самостоятельно. С такой позицией не согласились активисты Общероссийского народного фронта.

«Мы направили обращение в прокуратуру, поскольку данные виды работ не относятся к текущему ремонту. А значит, должностные лица неправомерно ссылаются на соответствующий пункт договора социального найма. А проведение капитального ремонта – это уже задача собственника помещения, то есть муниципалитета», – отметил член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

На днях ремонт в квартире был проведен. Заявительница выразила активистам Народного фронта благодарность за оказанную помощь.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин