Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Банковские услуги, лизинг, факторинг
30.11.2017

Московский монетный двор отчеканил монеты по эксклюзивному дизайну Азиатско-Тихоокеанского банка

Москва

 В рамках программы по выпуску эксклюзивных монет были отчеканены первые две монеты - «Амурский тигр-17» и «Год Собаки-18». Тема и дизайн каждой были выбраны АТБ по итогам специально проведенного конкурса.

 

В монете «Амурский Тигр-17» отражена природа и архитектура Дальнего Востока. Помимо тигра, в цвете изображен цветущий багульник, а при создании изображения сопок использована новая технология – лазерное матирование.  На аверсе монеты, опять же, с использованием лазерного матирования изображено известное в Благовещенске (Амурская область) здание бывших торговых рядов «Мавритания». Номинал монеты - 50 000 Kip (денежная единица Лаоса).

 

В монете «Год Собаки-18» в центре представлено цветное изображение взрослой собаки, которая удерживает футбольный мяч и щенка. Справа от собаки - рельефное изображение китайского иероглифа обозначающего собаку (Год Собаки). Номинал монеты – также 50 000 Kip.

 

Комментирует вице-президент по работе на финансовых рынках АТБ Дмитрий Зубков: «Наступающий 2018 год по восточному календарю является Годом Собаки. А еще все мы знаем, что в этом году в России будет проведён Чемпионат мира по футболу. Мы постарались объединить эти две темы в одной монете, и, кажется, нам это удалось. Проект монеты «Год Собаки-18» был представлен широкой публике в сентябре этого года АО «ГОЗНАК» на проходившей в Москве международной конференции и выставке монет COINS-2017, где она получила положительную оценку международного нумизматического сообщества. Надеемся, что эксклюзивный дизайн понравится не только профессиональному сообществу, но и нашим клиентам, а также всем ценителям авторских предметов из лимитированных серий».

Анна Эс
лэд
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин