Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Интернет, Информационные технологии, Юридические услуги
27.11.2017

Защита прав предпринимателей в цифровую эпоху

Чита, Забайкальский край

 Работа конференции была организована по тематическим секциям. Бизнес-омбудсмена Забайкалья пригласили выступить на секции, посвященной предпринимательству, и рассказать о способах защиты прав бизнеса в цифровую эпоху.

Помощник Уполномоченного Ксения Масюкова рассказала предпринимателям о деятельности института Уполномоченного, в каких сферах у бизнеса чаще всего возникают проблемы и как они решаются бизнес-омбудсменом. Для того чтобы обратиться сегодня с предложением, вопросом или просьбой о помощи к бизнес-защитнику, не обязательно ехать в краевую столицу лично. На сайте действует кнопка «Обратиться», с помощью которой любой предприниматель может связаться с Уполномоченным, не выходя из офиса. С 2017 года предприниматели во всех районах Забайкалья могут подавать обращения Уполномоченному через офисы МФЦ.

Благодаря информированию общественности о работе бизнес-омбудсмена, о том, что к Уполномоченному можно обратиться за помощью, знает большинство предпринимателей края. И активно пользуются этой возможностью. К октябрю 2017 года в аппарат бизнес-омбудсмена поступило уже 552 обращения. За 3 года работы института Уполномоченного эта цифра выросла почти в 2 раза.

Кроме того, на сайте бизнес-омбудсмена Забайкалья размещается актуальная для предпринимателей информация: разъяснения требований законодательства, последние нововведения, ответы на часто задаваемые вопросы, памятки. Для удобства предпринимателей работает горячая кнопка «Онлайн-кассы», где отдельно собраны последние новости по этой теме. Только за октябрь этого года сайт посетили 677 человек, из которых 42% – впервые.

По итогам конференции была принята резолюция, отражающая решения и рекомендации, способные дать определенный толчок развитию экономического и иного потенциала Агинского Бурятского округа.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин