Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Недвижимость
23.11.2017

Жилой квартал на Москве-реке «Береговой» - «Премьера года» премии Urban Awards

Москва

 

 

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о признании жилого квартала «Береговой» победителем премии Urban Awards 2017 в номинации «Премьера года». Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась в Москва-Сити. Жилой квартал расположен в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

 

Жилой квартал на Москве-реке «Береговой» назван «Премьерой года» по версии престижной премии в области недвижимости Urban Awards. «Береговой» отличает уникальная локация, совмещающая в себе комфорт оживленной жизни в деловом центре города с простором, красивыми видами и приватностью загородного проживания. «Береговой» – один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Протяженность береговой линии вдоль нового жилого квартала составляет более 1 км.

 

«Береговой» - самодостаточный городской квартал с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Здесь есть все для комфорта и высокого качества жизни: близость к центру и транспортная доступность; набережная и ландшафтный парк для прогулок и активного отдыха; сеть променадов и стрит-ритейл; образовательный кластер; внутренние центры притяжения – комьюнити-центры, и безопасные дворики; проверенная временем архитектура с тщательно продуманными деталями и великолепными видами; уютные и просторные панорамные smart-квартиры; самое передовое техническое оснащение и диджитал-среда.

 

Территория жилого квартал «Береговой» - 31,6 га. Общая площадь объектов - 632 900 кв. м, в том числе 388 800 кв. м – жилая, 125 750 кв. м - общественная застройка. Помимо жилых домов проектом предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиники, спортивного комплекса, паркингов. Проект предполагает создание 1300 рабочих мест.

 

Особое внимание в «Береговом» уделено детям. В «Береговом» планируется создание комплексного образовательного кластера, который позволит обеспечить непрерывный процесс обучения детей от младшего и среднего дошкольного возраста до ВУЗа. Проектом предусмотрены две школы различной специализации, детские сады, кружковые центры, а также спортивный комплекс с олимпийским бассейном.

 

Архитектурная концепция жилого квартала «Береговой» - это вдохновение всемирно известными городами на воде, среди которых: роскошные резиденции Лондона, небоскребы Чикаго, здания Токио с видами на океан, иконический Манхэттен. В основе композиции ЖК «Береговой» - Москва-река, которая гармонично соединяет динамичный деловой мегаполис, уютную историческую Москву и природу – красивую во все времена года. Здания квартала «Береговой» в архитектурном ансамбле с набережной, проходящей вдоль всего комплекса, создают подобие амфитеатра, из которого открывается великолепные виды на Москву-реку и набережную, парки и центр столицы. Риверсайд в историческом районе столицы – это многообразие возможностей для архитектурно-планировочных решений как жилых, так и общественных пространств.

 

В локации «Берегового» доступны все виды транспорта и нет перегруженных автомагистралей. В пешей доступности находятся станции метро: «Фили» и «Шелепиха», а также одноименная станция МЦК «Шелепиха». После открытия маршрута водного речного такси до ММДЦ «Москва-Сити», который соединит Филевскую и Пресненскую набережные, из «Берегового» в центр столицы можно будет добраться менее чем за 10 минут, наслаждаясь во время путешествия великолепными видами с воды на Москву, ее знаменитые достопримечательности: Кремль, Собор Василия Блаженного, Дом Правительства, Лужники, парк Горького, Храм Христа Спасителя, Третьяковская Галерея, парк «Зарядье».  

 

Стахиева Елена
Главстрой Девелопмент
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин