Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Юридические услуги, Курсы, семинары тренинги, Органы государственной власти
23.11.2017

Бизнес-защитник Забайкалья приняла участие в совещании по дошкольным учреждениям

Чита, Забайкальский край

 22 ноября предпринимателей, деятельность которых связана с дошкольными образовательными организациями и дошкольными группами, пригласили на семинар-совещание с краевым Роспотребнадзором.

Семинар, растянувшийся на весь день, был посвящен разъяснению требований законодательства к режиму работы, содержанию, питанию, медицинской помощи в дошкольных учреждениях, получению лицензий на образовательную деятельность, профилактике заболеваний в детских садах и другим вопросам в этой сфере.

Помощник Уполномоченного задала вопросы о применении риск-ориентированного подхода к плановым проверкам бизнеса, когда их частота зависит от категории риска, а также уточнила, как именно при проверках устанавливаются нарушения технологии приготовления пищи, и считается ли нарушением соседство столовой и санузла, если такого запрета нет в СанПиНе. На эти и другие вопросы участников семинара специалисты Роспотребнадзора дали подробные ответы.

Решение провести такой семинар было принято по итогам обсуждения проверок частных детских садов на рабочей группе при Уполномоченном по защите прав предпринимателей. «К нам поступило обращение от директора частного детского сада. По его проблеме мы собрали рабочую группу с представителями Роспотребнадзора, Минздрава, Минэконома, медицинских организаций, детского омбудсмена и предпринимателей. В процессе обсуждения было поднято много важных вопросов, связанных с работой дошкольных учреждений, и стало ясно, что и другим предпринимателям, а не только обратившемуся к нам за защитой, нужно дать разъяснения. Поэтому и было решено провести семинар», – пояснили в аппарате бизнес-омбудсмена Забайкалья.

В мероприятии также приняли участие представители частных и муниципальных детских учреждений, детский омбудсмен, Минздрав, управление лицензирования, комитеты образования Читы и Читинского района.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин