Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Автомобили
16.11.2017

ДЕЛИМОБИЛЬ стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, Нижегородская область

 В церемонии открытия приняли участие: заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов, и.о. заместителя главы администрации города Александр Герасименко, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов, а также генеральный директор сервиса ДЕЛИМОБИЛЬ Леонид Сысоев и заместитель генерального директора сервиса Станислав Грошов.

 

Сервисы поминутной аренды автомобилей (каршеринг) популярны во многих крупных городах Европы. ДЕЛИМОБИЛЬ – первый такой проект, открытый в рамках проекта Правительства Москвы «Московский каршеринг» в 2015 году и работающий в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. Число пользователей ДЕЛИМОБИЛЯ на сегодняшний день превысило 450 000 человек и продолжает расти. В Нижнем Новгороде ДЕЛИМОБИЛЬ начнет работу с 50 автомобилей, а в дальнейшем автопарк будет расширен до 300 машин. Стоимость аренды составит от 6 рублей за минуту в зависимости от выбранного тарифа и включенных опций.

Выступая на церемонии открытия сервиса, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов сказал: «Закономерно, что в преддверии Чемпионата мира по футболу Нижний Новгород стал одним из первых регионов России, где появилась услуга каршеринга. Краткосрочная аренда автомобилей экономит время и деньги, кроме того, способствует снижению нагрузки на городские дороги. ДЕЛИМОБИЛЬ хорошо зарекомендовал себя в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе, и мы ждем, как он покажет себя и у нас в городе».

С ним согласился генеральный директор сервиса Леонид Сысоев: «Действительно по статистике, 1 машина каршеринга заменяет 10 личных машин, а значит, способствует сокращению пробок, улучшению экологии и повышению качества жизни горожан». 

Заместитель директора сервиса каршеринга ДЕЛИМОБИЛЬ Станислав Грошов также отметил, что преимуществами каршеринга также являются низкая стоимость и комфортные условия поездки, отсутствие затрат на бензин, обслуживание и содержание автомобиля. «Вы используете автомобиль, но не содержите его. Эту возможность нам дает экономика шеринга, набирающая популярность во всем мире», - подчеркнул он. 

Погодина Юлия
«каршеринг руссия»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин