Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
15.11.2017

В преддверии каникул в школы региона пришли смоленские энергетики

Смоленск, Смоленская область

 

Накануне осенних каникул специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в рамках «недели электробезопасности» напомнили школьникам Смоленской области основные правила безопасного поведения на улице и в помещении и меры предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов и при пользовании электроприборами. Уроки были проведены в школах Духовщинского, Ершичского, Починковского, Велижского, Сычевского, Ярцевского, Дорогобужского районов Смоленской области и в школах города Смоленска. Таким образом, несколько сотен школьников смогли повторить правила электробезопасности.

Школьникам младших классов энергетики рассказали об электричестве и как оно попадает в наши дома, насколько опасны игры с ним. Дети отвечали на вопросы о правилах безопасного обращения с бытовыми электроприборами, приводили примеры, показывали знания правил поведения вблизи энергообъектов на улице и действий при грозе и при возгорании электроприбора. Учащимся средних классов энергетики продемонстрировали средства индивидуальной защиты работников компании, которые они смогли примерить. В ходе викторин школьники показали свои знания о предупреждающих знаках, о правилах эксплуатации электроприборов.

Как правило, уроки проводятся для учащихся младшего и среднего возраста, однако старшеклассникам бывает полезно еще раз напомнить, например, об опасности сэлфи вблизи энергообъектов и незаконном проникновении на территории энергообъектов, что энергетики и делают на занятиях в 8-11 классах.

В качестве поощрительных призов дети получили тематические раскраски, закладки, наклейки в дневник или расписания уроков, разработанные ПАО «МРСК Центра».

Занятия по электробезопасности энергетики проводят в непрерывном режиме уже много лет.

 

МРСК Центра
"мрск центра" - "смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин