Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Энергетика
14.11.2017

Воровство электроэнергии наносит вред потребителям

Смоленск, Смоленская область

 

 

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминает, что от сохранности объектов энергетики, обеспечивающих жизнедеятельность городов и иных населенных пунктов, зависит свет и тепло в каждом доме. Действия расхитителей электроэнергии наносят вред, прежде всего, добросовестным потребителям. Самовольные подключения выводят из строя электроприборы  в результате повышения нагрузки, вызывают короткие замыкания и пожары, могут привести к гибели вследствие поражения электрическим током.

Противоправные действия приводят не только к выходу из строя оборудования компании и нарушениям в обеспечении бесперебойного энергоснабжения жителей области, но и наносят вред добросовестным потребителям, страдающим от перегрузок на линиях электропередачи и отключений энергоснабжения из-за срабатывания систем автоматической защиты.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминает о том, что самовольное подключение к энергетическим сетям влечет административную (ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях) и уголовную (ст. 165 Уголовного кодекса) ответственность. Энергетики призывают совместными усилиями бороться с недобросовестными потребителями, сообщать о возможных хищениях электроэнергии, порче объектов энергетики, подозрительных лицах, находящихся в непосредственной близости от энергообъектов или возможно готовящихся противоправных действиях, направленных на умышленное повреждение объектов электроэнергетики.

Сообщить о возможных хищениях электроэнергии: о набросах на провода, о самовольном подключении энергоприемных устройств до прибора учета, о неработающем приборе учета электроэнергии, отсутствии на нем пломбы можно в ближайший район электрических сетей или круглосуточному телефону горячей линии энергетиков 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный). Каждое обращение будет обязательно проверено.

Филиал убедительно просит с пониманием относиться к обходам и проверкам, выполняемым работниками Смоленскэнерго и  беспрепятственно допускать их к приборам учета электроэнергии, тем более, что к этому потребителя обязывает и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012 с изменениями, вступившими в силу с 31.08.2012) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

 

МРСК Центра
"мрск центра" - "смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин