Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Торговля, АПК, рыболовство и пищевая промышленность, Торговые центры
01.11.2017

Retail Food Group обратила свой взгляд на Россию в контексте глобальной экспансии.

Москва

 

 

RFG – крупнейший австралийский мультибрендовый франчайзер в сегменте общественного питания, сеть которого насчитывает свыше 2.500 точек с охватом 12 Брендовых систем и 81 территории. Кроме того, RFG набирает лидерство в сегментах кейтеринга, производства молочной продукции и оптовых поставок хлебобулочных и кондитерских изделий.

Компания является специалистом по кофе, используя интегрированный подход к подбору поставщиков, обжарке и дистрибуции высококачественного кофе. Сочетая увлеченность и опыт, RFG, через свой премиальный бренд Di Bella Coffee Co, создает неизгладимые впечатления – от зерен до чашки кофе.

Главный исполнительный директор международного бизнеса RFG Майк Гилберт (Mike Gilbert) сказал, что RFG планирует представить на российской земле ряд избранных брендов в сегменте общественного питания, все из которых поддерживаются ведущими рыночными концепциями, продуктовыми инновациями и высококачественным кофе.

"Мы чрезвычайно рады повторить успешный опыт своей работы в Австралии на российском рынке и ускорить в этом регионе рост таких брендов, как Gloria Jean’s Coffees, Donut King, Crust Gourmet Pizza Bar, Brumby’s Bakery, Michel’s Patisserie, Pizza Capers Gourmet Kitchen, Café2U и It’s A Grind", - отметил он.

Модель международной экспансии RFG основана на привлечении партнеров – приобретателей мастер-франшизы, которые покупают лицензию на развитие конкретной Брендовой системы на определенной территории. Эта модель дает компании и локальным партнерам возможность создавать устойчивые альянсы.

"Наши партнеры-франчайзи пользуются преимуществами повседневной работы с крупнейшим австралийским мультипродуктовым франчайзером, имея дело с нашими специалистами по менеджменту, извлекая выгоды от поставок при наращивании масштабов и получая доступ к лучшим в своем классе инициативам", - говорит Майк.

Ключевая стратегия, направляющая глобальный рост группы, это ее сеть хабов, которая является платформой для ускоренного расширения кофейного бизнеса и Брендовых систем на международных рынках при одновременном более эффективном обслуживании существующих рынков компании.

RFG недавно объявила о создании хаба на Ближнем Востоке (Middle East Hub), который, после окончательного формирования в 2018 году, позволит компании вырастить значимое коммерческое кофейное предприятие с охватом всего региона Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) и при этом даст группе возможность более эффективно обслуживать и наращивать франшизные сети Брендовых систем в странах Персидского залива.

"У нас сейчас есть хабы в Австралии, Новой Зеландии и США, на Ближнем Востоке наши планы находятся в стадии реализации, и мы рассматриваем возможности для их репликации в Азии и Европе", - отметил Майк.

 

 

Retail Food Group Limited

 

RFG является владельцем франшизных систем Donut King, Brumby’s Bakery, Michel’s Patisserie, bb’s Café, Esquires, Gloria Jean’s Coffees, It’s A Grind, The Coffee Guy, Café2U, Pizza Capers Gourmet Kitchen и Crust Gourmet Pizza Bar. Retail Food Group – глобальный специалист в области кофе с интегрированным подходом к подбору поставщиков, обжарке и дистрибуции высококачественного кофе. Сочетая увлеченность и опыт, компания, через свой премиальный бренд Di Bella Coffee Co, создает неизгладимые впечатления – от зерен до чашки кофе.

 

 

 

Контактная информация:

Дополнительная информация, изображения или интервью:
Retail Food Group Limited
Annie Lyon, 0431 306 727
Senior Corporate Communications Manager

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин