Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Недвижимость
26.10.2017

Элитное жилье с отделкой от застройщика может потеснить вторичный рынок

Москва

 Основным аргументом в пользу приобретения квартиры или апартамента у собственника всегда была готовность объекта к проживанию. Современная тенденция сдачи проектов под ключ нивелировала это преимущество лотов вторичного рынка. Если еще в 2015 году объем новостроек с ремонтом от застройщика не превышал 3%, то сегодня доля проектов с отделкой составляет 26% от общего объема первичного рынка.

«Покупатели не упускают возможность приобрести недвижимость современного формата, которая никому не принадлежала раньше, и которая готова для быстрого заселения, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Около 80% клиентов нашей компании с начала года выбрали недвижимость на первичном рынке, 25% из них приобрели жилье с отделкой».

У покупателей элитной недвижимости все больше причин сделать выбор в пользу готового жилья от застройщика. Раньше, помимо готовности к проживанию, решение купить вторичный объект недвижимости определялось отсутствием новостроек в определенной локации, а также потенциальной готовностью продавцов вторички к торгу. Но и на эти аргументы первичный рынок постепенно находит, что возразить.

Сегодня во всех центральных районах Москвы есть жилые комплексы элитного класса, экспонируемые на первичном рынке. Готовое жилье с отделкой выходит в разных сегментах, предлагая клиентам широкий выбор в различных ценовых категориях, а также гибкую политику девелоперов, готовых идти навстречу реальным покупателям.

Тренд на сдачу жилых комплексов под ключ стал способом повысить конкурентоспособность проектов в условиях растущего быстрыми темпами объема предложения.  Этим же вызваны высокие требования к отделке комплексов элитного класса. Ремонт проводится с применением дорогих натуральных материалов, - камня, дерева, - включает оснащение санузлов и ванных комнат современным сантехническим оборудованием, установку кухонной техники премиальных брендов.  

Весомым преимуществом проекта становится участие в оформлении интерьеров именитого дизайнера или признанного дизайн-бюро, что добавляет к стоимости квартир и апартаментов до 15%, но и повышает их ликвидность, - а значит, привлекательность для рынка.

Справка о компании:

Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ-лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 100 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014, 2016 и 2017 г. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Chekhov, Nabokov, Knightsbridge private park, «Садовые кварталы», комплекс элитных особняков «Полянка/44», и другие.

Сидоренко Ирина
Kalinka Real Estate Consulting Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин