Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Энергетика
26.10.2017

Мытищинские теплоэнергетики готовы к нештатным ситуациям

Мытищи, Московская область

19 октября на базе Мытищинской теплосети состоялся смотр аварийно-ремонтных подразделений на предмет готовности к отопительному сезону. Участие в нём приняли все ресурсоснабжающие организации городского округа: Мытищинская теплосеть, Водоканал, Электросеть и управляющие компании, которые охватывают 80% жилого фонда городского округа Мытищи. 

 

Смотр готовности аварийно-восстановительных подразделений жилищно-коммунального хозяйства проводился по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

На смотре были проверены укомплектованность штатного расписания аварийно-ремонтных подразделений персоналом, оснащение техникой и оборудованием, наличие, состояние и соответствие утвержденной номенклатуре аварийного запаса материально-технических средств.

Комиссию, которая оценивала готовность и оснащенность аварийно-ремонтных подразделений, возглавлял представитель аварийно-восстановительной службы областного министерства ЖКХ Сергей Копысов, который оценил готовность и оснащенность аварийных бригад как удовлетворительное.

Первый заместитель главы городского округа Мытищи Александр Казаков отметил, что  приводить в порядок коммунальное хозяйство – это многолетний плановый труд. «Когда мы начинали наши первые работы по замене теплосетей, трубопроводов, установке ИТП случалось до 12-ти аварийных ситуаций в день.

Сейчас их практически нет. За более чем 10 лет мы провели огромную работу. Теперь ведутся только плановые работы по замене труб теплосети; самонесущие провода выдерживают и сильный ветер, и падающие деревья; качество воды улучшают новые станции обезжелезивания. Поэтому наши аварийные бригады больше работают в дежурном режиме».

На Мытищинскую теплосеть зимой возлагается самая сложная задача – бесперебойная подача тепла в жилые дома, общественные здания, организации и социальные учреждения. Для этого предприятие оснащается техникой, которая может выполнять любые задачи.

«Эта техника работает ежесуточно: применяется для капитального и текущего ремонта, для обслуживания систем теплоснабжения, но она же предназначена и для выполнения работ в экстремальных условиях, связанных с поддержанием теплоснабжения, – пояснил генеральный директор АО «Мытищинская теплосеть» Юрий Казанов. -  Экстремальные ситуации зимой бывают, но жители их не замечают, потому что с этой техникой и подготовленным персоналом все неисправности быстро устраняются».

Молчанов Леонид
мытищинская теплосеть
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин