Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оборудование, Информационные технологии, Транспорт
19.10.2017

Новая оптопара Toshiba с низким энергопотреблением обеспечивает высокоскоростной обмен данными в автомобильных системах

Москва

 Дюссельдорф, Германия, 19 октября 2017 г. – Компания Toshiba Electronics Europe представила оптопару TLX9310 с низким энергопотреблением в корпусе с 5 выводами SO6 размером 3,7 мм x 7,0 мм x 2,2 мм. Новое устройство предназначено для организации высокоскоростного обмена данными в автомобильных системах, в частности, в системах управления аккумуляторными батареями.

 

Применение инфракрасного светодиода с высокой интенсивностью излучения и высокочувствительного быстродействующего фотоприемника снижает энергопотребление на 25 % по сравнению с существующими устройствами Toshiba (TLX9304, TLX9376 и TLX9378) как в режиме ожидания, так и в режиме активной работы в автомобильных системах. Ток питания составляет всего 0,3 мА.

 

TLX9310 обеспечивает высокий уровень защитной изоляции с минимальной длиной пути утечки, зазором 5 мм и минимальным напряжением изоляции 3,75 кВ (среднеквадратичное значение). Низкая задержка прохождения сигнала 250 нс (макс.) позволяет использовать устройство в системах высокоскоростного обмена данными.

 

Благодаря диапазону рабочих температур от -40 до +105 °C оптопара может использоваться в ответственных автомобильных системах.

 

Поставки серийных партий устройств уже начались.

 

Примечания.

В последнем отчете Gartner о состоянии рынка компания Toshiba признана ведущим производителем оптопар по итогам продаж в 2015 и 2016 году с долей рынка 23 % по объему продаж в 2016 календарном году. (Источник: отчет компании Gartner «Доля рынка: полупроводниковые устройства и приборы, мировой рынок в 2016 году», 30 марта 2017 г.)

 

Компания Toshiba будет и в дальнейшем предлагать продукцию, соответствующую требованиям заказчиков, стимулируя разработку широкого ассортимента оптопар и фотореле в соответствии с тенденциями на рынке.

 

Иванов Иван
Toshiba Electronics Europe
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин