Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Банковские услуги, лизинг, факторинг, Вузы, Курсы, семинары тренинги
18.10.2017

Эксперты «Балтийского лизинга» рассказали студентам, как стать сотрудником компании

Санкт-Петербург

 Топ-менеджеры «Балтийского лизинга»  провели первую встречу со студентами-экономистами ведущих вузов Санкт-Петербурга в рамках проекта «Старт твоей карьеры». Коллеги рассказали ребятам о приоритетных направлениях развития компании, о необходимых для сотрудника навыках, а также о том, как можно прийти в «Балтийский лизинг» на постоянное место работы.

 Первым спикером, с которым познакомились студенты, стал руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнерами «Балтийского лизинга» Андрей Волков. Он предложил ребятам подумать, насколько для них привлекательна сфера лизинга, как отрасль, с которой можно связать свою жизнь после защиты диплома.

«Думаю, далеко не у всех студентов на старших курсах уже есть сформированное представление, где и как будет выстраиваться их карьера. А даже если направление выбрано, – знания о нем, как правило, теоретические. Предполагаю, что на нашей встрече вы испытываете те же чувства: вы уже получили какую-то часть знаний, примерно знаете, что такое лизинг, но хотите вы с ним работать или нет – не понимаете. Именно поэтому мы решили дать вам возможность прояснить это для себя, познакомившись с нашей компанией поближе», - отметил Волков в своем приветственном слове.

Ребят интересовали не только вопросы прохождения практик и последующего трудоустройства, но и перспективы развития «Балтийского лизинга», стабильность компании.

«Мы в полной мере отвечаем за все цифры и показатели, опубликованные в рейтингах RAEX и Fitch. Компания стабильна, все наши планы роста, которые на первый взгляд могут показаться слишком амбициозными – реальны, в этом году мы можем перевыполнить план на 40%, - сказал директор по развитию бизнеса «Балтийского лизинга» Валентин Карнарук. – Пользуясь случаем, дам вам небольшой совет: при выборе работодателя нужно обращать внимание, насколько у него диверсифицирован бизнес. Если компания замыкает свою деятельность на ограниченном круге клиентов или поставщиков, имеет моноотраслевую направленность, то велик риск, что крах одного партнера может серьезно пошатнуть бизнес работодателя».

Чаще всего студенты задавали вопросы о том, как все-таки прийти в компанию. Несколько рекомендаций по этому поводу в своем выступлении дал руководитель петербургского дивизиона компании Андрей Бугров, также он подчеркнул, что компания нуждается в молодых специалистах, которые хотят обучиться работать именно с учетом специфики компании.

«Мы на своем опыте убедились, что лучше, чем мы сами, для нас молодых специалистов не подготовит никто. Поэтому вы сегодня здесь, и чем меньше ваша голова забита какими-то практическими навыками, тем лучше, потому что мы понимаем профиль  идеального сотрудника, у нас есть четкая система, по которой мы можем вас обучить», - сказал Бугров.

О конкретных предложениях компании ребятам рассказала руководитель отдела управления персоналом Татьяна Онилова. Среди возможностей им были предложены промежуточные и преддипломные практики, отдельные консультации по написанию выпускных работ. Также нескольких кандидатов ОУП рассмотрит для стажировок в подразделениях компании. «Подчеркну, что кандидатам без опыта никто не запрещает откликаться на наши вакансии, размещенные в открытых источниках. Мы верим, что среди вас есть таланты, способные поразить нас на собеседовании», - подытожила она.

Напомним, «Старт твоей карьеры» - это уникальный проект компании «Балтийский лизинг», который поможет студентам выпускных курсов экономических факультетов познакомиться с механизмом лизинга на рынке России. В конце первой встречи, прошедшей на площадке отеля «Sokos»,  ребята  получили ссылку на тест для проверки общей финансовой эрудиции. Также организаторы предложили им заполнить анкеты, которые станут каналом обратной связи с участниками.

Жилина Анастасия
Балтийский лизинг
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин