Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Телекоммуникации
18.10.2017

Компания Flashphoner анонсировала поддержку работы с браузерами iOS Safari 11 по технологии WebRTC

Новосибирск, Новосибирская область

Разработчик систем потокового видео, компания Flashphoner, выпустила обновление медиасервера Web Call Server 5 для работы с браузерами Safari 11 в операционных системах iOS и Mac OS. Это обновление позволит разработчикам создавать веб-приложения потоковых трансляций, видеочатов и видеозвонков, работающие непосредственно в браузерах Safari 11 от компании Apple на устройствах iPhone и iPad.

В  конце сентября 2017 года, Apple выпустила важное обновление операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad. В этом обновлении впервые был представлен новый браузер Safari 11 с поддержкой технологии WebRTC – аудио и видеокоммуникаций в реальном времени. Ранее браузер Safari не имел доступа к камере и микрофону и не мог транслировать живые видеопотоки. С релизом iOS 11 ситуация кардинально изменилась и миллионы устройств iPhone и iPad на базе iOS получили браузер, в котором заработали видеочаты, трансляции и интернет-звонки без установки дополнительного ПО, и все это благодаря технологии WebRTC.

Компания Flashphoner занимается разработкой собственного WebRTC-медиасервера Web Call Server 5 – программной платформы для браузерных трансляций с веб-камер и онлайн видеозвонков. С выходом iOS 11 разработчики Flashphoner добавили поддержку совместимости с новым браузером Safari 11 и выпустили обновление, покрывающее браузеры Chrome, Firefox, Edge, Safari и iOS Safari. В результате на базе WCS5 прикладным разработчикам стали доступны полностью кроссбраузерные видеотрансляции и онлайн звонки, в том числе и в браузере iOS Safari, где совсем недавно это было технически невыполнимо.

Отсутствие поддержки WebRTC в iOS Safari 9 и 10 было серьезным ограничением, которое не давало создавать видеочаты и трансляции в браузерах мобильных устройств от Apple. После того, как поддержка WebRTC появилась, браузер Safari мгновенно научился транслировать видео в сеть, играть видео и делать это с низкой задержкой, менее одной секунды. Медиасервер WCS5 дает возможность связать такими трансляциями не только браузеры Chrome, Firefox, Edge, IE и Safari, но и IP-камеры видеонаблюдения и SIP-устройства.

«Теперь на простой вопрос веб-разработчиков «Будет ли работать трансляция камеры и микрофона в Safari?» мы сможем твердо ответить «Да», – комментирует Алексей Трунов, продукт-менеджер компании Flashphoner.

Ссылки

Сайт компании: https://flashphoner.com
Страница продукта: https://flashphoner.com/web-call-server-5_/?lang=ru

Об обновлении: https://flashphoner.com/ios-safari-11-teper-umeet-webrtc/?lang=ru

О компании

Компания Flashphoner является разработчиком решений в области браузерных аудио и видео коммуникаций с 2009 года и специализируется на разработке систем передачи потокового видео в реальном времени: видеочатов и видеотрансляций с низкой задержкой. Основным продуктом компании является Web Call Server - серверная платформа для разработки браузерных и мобильных приложений на базе технологии WebRTC, включающая SDK для Web, iOS и  Android платформ.

 

Сергеев Никита
Flashphoner
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин