Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Потребительские товары
05.10.2017

Матрас с OctaSpring «ловит» каждое движение человеческого тела

Москва

 В России впервые появились матрасы с наполнением из пружин OctaSping, которые объединили в себе достоинства независимого пружинного блока и пенополиуретана.

С сентября 2017 года компания FoamLine впервые в России запустила в производство наполнение для матрасов на основе независимых пружин OctaSpring из полиуретановой пены. Использование пружин разной жёсткости позволяет зонировать матрас, что обеспечивает целевую поддержку головы, плечевого отдела, позвоночника, спины и ног. Трёхмерная подвижность OctaSpring позволяет точечно адаптироваться к каждому движению тела, что предотвращает появление нежелательных точек давления и улучшает циркуляцию крови во время сна.

«Матрасы с наполнением OctoSpring являются отличной альтернативой традиционным товарам для сна на металлическом пружинном блоке, но при этом лишены их недостатков. OctaSpring не скрипят, готовое изделие намного легче, что позволяет без проблем использовать его на основаниях и в конструкциях, где нагрузка ограничена», – комментирует Наталья Свердлова, руководитель направления «Матрасные заготовки» компании FoamLine.

Технология OctaSpring разработана бельгийским учёным Вилли Поуппом. Благодаря своей форме медовых сот пружины обладают повышенной воздухопроницаемостью и эластичностью. 150 000 циклов тестов на долговечность подтвердили, что матрасы OctaSpring, в отличие от традиционных из металлических пружин, сохраняют свои свойства упругости и поддержки по крайней мере в течение 20-летнего срока эксплуатации.

Матрасы OctaSpring подходят для традиционных кроватей, трансформируемых оснований, механизмов «французская раскладушка» и «седафлекс».

 

Тихомирова Яна
Foamline
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин