Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Интернет, Отдых в России, Активный отдых
05.10.2017

ИНАКОР: наши задачи – предложить адекватную замену «компьютерному» досугу и научить ориентированию каждого!

Москва

Как с помощью Интернета оторвать от Интернета наших детей? И не только детей!  - специалисты проекта обозначили самые важные цели и предложили доступные возможности для их реализации

Москва, «02» октября 2017 г. - В последние несколько лет средства массовой информации, ведущие представители регуляторов и образовательных учреждений, известные ученые, журналисты, а также другие лидеры мнений забили тревогу – молодое поколение, подростки, а зачастую дети младшего школьного возраста все чаще приобретают зависимость от компьютерных игр. Игромания постепенно становится бичом нашего времени, все чаще вытесняя собой живое общение со сверстниками, чтение, различные хобби и увлечения, спорт и двигательную активность. 

Молодежь, школьники и студенты теряют здоровье и драгоценное время, погружаясь в «виртуальную пучину». Особенно это характерно для жителей городов – в сельской местности у молодых людей достаточно хозяйственных хлопот, и на компьютерные игры времени попросту не остается. Однако, в «тепличных» городских условиях, когда подросток обременен только обязательной учебной программой, а внимания со стороны родителей, близких родственников ему зачастую не хватает, игромания прочно внедряется в жизнь. Именно поэтому специалисты инновационного образовательного проекта  «Интернет-активное ориентирование» (ИНАКОР) избрали для себя в качестве главной цели необходимость «оторвать» от компьютера наших детей, заменив его на различные виды полезных активностей. Одним из главных таких видов досуга может стать занимательное путешествие по неизведанным паркам  Москвы с использованием новейших цифровых технологий и основ спортивного ориентирования. 

Другой опасной тенденцией молодого поколения, да и современного общества в целом является неумение быстро и самостоятельно принимать правильные, взвешенные решения, ставить перед собой доступные цели, анализировать способы достижения этих целей и постоянно воплощать их в жизнь! 

Именно такие качества воспитывает в людях спортивное ориентирование, а в частности - проект ИНАКОР. По словам руководителя проекта, Вице-президента Федерации спортивного ориентирования города Москвы, Заслуженного тренера России по спортивному ориентированию Алексея Иванова, «Те качества, которые помогают нам в конкретной ситуации, оказываются востребованными и на жизненном пути. Например, умению ориентироваться как одной из основ безопасности должен научиться каждый из нас, этот навык потребуется, вне зависимости от того, прогуливаетесь ли вы по лесному массиву или попадаете в незнакомый город без навигатора, посещаете заграничный курорт или спускаетесь в метро». Для некоторых умение правильно ориентироваться на любой местности становится профессиональным требованием, к таким специальностям относятся летчики и капитаны кораблей, военные, спасатели, водители – от их умения правильно ориентироваться зависят жизнь и безопасность многих людей. 

Таким образом, ориентирование прочно входит в нашу жизнь, и начать постигать его азы можно вместе с проектом ИНАКОР.

 

О проекте:

 

ИНАКОР - увлекательная интерактивная игра на основе спортивного ориентирования, которая проводится на территории парковых зон России в любое время суток и в любую погоду (время года) и предназначена для детей и взрослых, студентов и пенсионеров, мам с колясками и внуков с бабушками, целых семей и больших коллективов, и даже для людей с ограниченными возможностями, Игра находится на стыке онлайна и оффлайна и является увлекательной и полезной альтернативой стандартным компьютерным играм.   В игре можно принимать участие при самых различных способах передвижения: пешком, бегом, на роликах, самокатах, велосипедах, а можно принять участие в игре, гуляя с собакой – варианты не ограничены. Маршруты и результаты зарегистрированных участников синхронизируются и размещаются онлайн на официальном сайте проекта.

Фирсова Юлия
российское общество "знание"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин