Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Оборудование
20.09.2017

В диалоге с едой: на международной выставке бытовой электроники IFA компания Miele объявила революцию в мире кулинарии

Москва

 Гютерсло / Берлин, 30 августа 2017. – Возможно ли приготовить рыбу в кубе изо льда, не расплавив его, или филе телятины в пчелином воске? Пришло время для революции в приготовлении пищи – прибор Dialog Oven от Miele, в котором впервые используется инновационная технология электромагнитных волн, распознающих текстуру пищи. Мясо, например, готовится более равномерно, сохраняя сочность, рыба и овощи не теряют нежную структуру, а вкус выпечки остается нежным снаружи, как и изнутри. Теперь все ингредиенты можно одновременно расположить на противне и основное блюдо с гарниром будут готовы к одному времени, а насладиться идеальным результатом получится на 70% быстрее, чем при традиционном методе приготовления.

 

Дизайн прибора не отличается от духового шкафа Miele серии Generation 6000, но внутри Dialog Oven открывает целый мир новых возможностей для приготовления. На презентации Dialog Oven в Берлине воображение гостей мероприятия было потрясено новой «формой для выпечки» - ледяным кубом, внутри которого должна была приготовиться рыба. На глазах у изумленной публики куб помещали в прибор и запекали в нем рыбу. Невероятный результат – прекрасно пропеченная рыба в нерастаявшей ледяной форме.

Не менее впечатляющим оказался и другой кулинарный эксперимент, на одном противне повар поместил ножку ягненка на подушку из овощей с дольками картофеля и через 45 минут было готово сочное, равномерно приготовленное мясо ягненка с хрустящими овощами аль-денте и нежнейшим картофелем. Для приготовления этого блюда не требовалось перерывов или необходимости добавлять ингредиенты по очереди. Такое блюдо невозможно приготовить в обычном духовом шкафу, тем более с таким превосходным результатом за столь короткое время.

 В Dialog Oven можно одновременно сочетать абсолютно разные по структуре ингредиенты, например, лосось и слоеное тесто, и при этом блюда сохранят свои уникальные вкусовые особенности и аромат.

 

                                                                                                          >>>

Неограниченные возможности и высокое качество воплотились в жизнь благодаря технологии M Chef от Miele, с помощью которой электромагнитные волны поддерживают температуру необходимую для приготовления. В приборе  Dialog Oven установлен модульный блок, который генерирует электромагнитные волны в определенном диапазоне частот и распределяет их с помощью двух антенн. Поскольку молекулы в разных продуктах располагаются по-разному и даже перестраиваются во время приготовления, постоянная автоматическая регулировка частоты волн обеспечивает равномерное приготовление. Антенны позволяют прибору оценить количество энергии, поглощенное продуктом.

Отличные результаты благодаря технологии M Chef в сочетании с тепловым излучением.

Еще одно уникальное преимущество M Chef  заключается в том, что продукт готовится «объемно»: например, мясное филе будет равномерно розовым от краев до самого центра. С обычным духовым шкафом добиться такого результата намного сложнее, так как тепло всегда поступает снаружи внутрь и к тому моменту, когда оно достигает центра – блюдо может подгореть.  Благодаря этой технологии возможно даже испечь хлеб без корочки. Для классического варианта приготовления выпечки и жареного мяса технология   M Chef дополнена функцией тепловой обработки.

Dialog Oven оснащен идеально еще и потому, что включает в себя множество функций флагманских кухонных приборов Miele, такие как удобный дисплей M Touch и пиролитическую очистку. Элегантная и равномерная подсветка на всех уровнях впервые выполнена высококачественным светодиодным освещением BrilliantLight. Мобильное приложение Miele@mobile * позволяет передать параметры рецепта непосредственно в прибор.

Dialog Оven открывает новые горизонты в кулинарии, дает простор для творчества и позволяет получить истинное удовольствие от процесса приготовления пищи.

Функция рецепта с мобильным приложением Miele@mobile, является идеальной отправной точкой для экспериментов и новых идей.

Miele@mobile предлагает пользователям множество автоматических программ, разработанных специально для Dialog Oven. Наряду с видео рецептами и списками покупок приложение также позволяет передавать параметры рецепта непосредственно на устройство. Эта функция позволяет начинающим шеф-поварам познакомиться с уникальными возможностями Miele, поскольку понравившиеся рецепты доступны в приложении.

 

Пользователи Dialog Oven так же могут познакомиться с двумя новыми концепциями: Gourmet Units и Intensity. Gourmet Units это настройки интенсивности, позволяющие установить «высокий», «средний» и «низкий» уровень приготовления. Для большинства продуктов питания подойдет «высокий» уровень, в то время как «низкий» уровень является идеальным решением для таких изысканных блюд, как суфле.

 

«Gourmet Assistant» и «Gourmet Pro» для  творчества

 

Dialog Oven  легко и просто использовать, благодаря автоматическим программам. В зависимости от индивидуальных потребностей, пользователи могут выбрать наиболее подходящие для себя. Например, «Gourmet Pro» предназначен для тех, у кого уже есть определенный опыт работы с этим прибором и для любителей кулинарных экспериментов. В этом случае все параметры, такие как рабочий режим, Gourmet Units, Intensity и время приготовления устанавливаются пользователем вручную. Программа «Gourmet Assistant» представляет собой режим, при котором настройки автоматически корректируются, в зависимости от типа и количества продуктов, гарантируя отличные результаты.

В России выход прибора  Dialog Oven запланирован на 2019 год.

*Функция не доступна в России

Grigoryants Ella
Miele
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин