Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство и ремонт
11.09.2017

Монтаж металлконструкций

Москва

 Металлоконструкции применяются в строительстве множества объектов, и производственный процесс их сборки и установки может стать очень трудоемким и финансово затратным.

 Разберемся, какие мероприятия позволят избежать этого на каждом из этапов.

 Монтажу подлежат металлоконструкции, изготовленные на заводах заранее полностью, либо частично.

 Организация монтажа металлических конструкций очень важна, ведь от этого зависят его качество и сроки выполнения работ.

 Организация монтажных работ разрабатывается в проекте организации строительства (ПОС), входящем в состав проектного задания, а монтаж металлических конструкций производится строго в соответствии с проектом производства работ (ППР).

 Подготовительные мероприятия перед монтажом

 Самая главная задача перед началом монтажа – создать хорошо организованное рабочее место для удобства работ, а так же безопасности строителей. Для этого сооружаются монтажные подмости, лестницы, временные площадки, стапели, ограждения, люльки и пр., предварительно спроектированные и рассчитанные на собственную нагрузку, вес строителей с инструментами, а так же на вес материала. Эти элементы должны обладать достаточной прочностью и устойчивостью.

 Также, на строительной площадке не обойтись без монтажных подъемных устройств и прочих вспомогательных механизмов (монтажные мачты, шевры, порталы и пр.). Поэтому, на подготовительном этапе необходим правильный выбор таких устройств, с учетом всех размеров, веса и объема монтируемых элементов, ведь от этого зависит эффективность процесса и результата монтажа.

 Подача и подъем металлоконструкций для дальнейшей сборки

 Элементы будущей конструкции подают к месту монтажа таким образом, чтобы был произведен их дальнейший беспрепятственный подъем в точное проектное положение для дальнейшей сборки. В зависимости от местности строительства и габаритов элементов металлоконструкций, подача происходит по земле, воде или воздуху.

 При переносе конструкций должны быть соблюдены меры предосторожности во избежание их деформаций.

  Укрупнение и монтаж металлоконструкций

 Для каждой категории сооружения применяется своя технология монтажа.

 Выбранный способ должен быть целесообразным для конкретной ситуации, а также нацелен сокращение сроков работ, что поведет за собой и снижение их стоимости. При строительстве некоторых объектов необходима параллельная сборка нескольких элементов сразу. Сборка неукрупненных элементов очень сложна и трудоемка, в связи с этим, самое оптимальное решение доставлять на монтаж и поднимать уже укрупненные конструкции.

 Соединение элементов металлоконструкции осуществляется путем их сварки, при помощи болтов, или же комбинированным способом.

 Пожалуй, один из наиболее трудоемких процессов, связанных с монтажом металлоконструкций – это монтаж пролетных строений мостовых сооружений. Но существует решение и этой проблемы, например, применение габаритных конструкций и соединений на высокопрочных болтах позволяет ускорить и удешевить процесс строительства без потерь в качестве.

 Политика проектного института ТРАНССТРОЙПРОЕКТ – это индивидуальный подход к каждой задаче, поэтому мы закладываем в наши проекты только оптимальные по всем условиям способы монтажа во избежание проблем на строительной площадке.

Мы уже вкратце писали о том, какие способы монтажа пролетных строений существуют, и в будущих статьях выделим преимущества и недостатки каждого из них более подробно. В следующей статье вы сможете ознакомиться с таким способом монтажа пролетных строений, как продольная надвижка.

 

Контактное лицо: Людмила

ООО"ТРАНССТРОЙПРОЕКТ"

тел.: +7(495)543-42-56

e-mail: tspmsk@mail.ru

www.tspmsk.ru

Харламова Людмила
трансстройпроект
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин