Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность, Вузы, НИОКР и инновации
11.09.2017

Эксперты завода «Балтика-Самара» провели практическое занятие для студентов профильных самарских вузов.

Самара, Самарская область

 Комплексная работа с вузами – важная составляющая кадровой и социальной политики «Балтики». Компания реализует несколько проектов, направленных на поиск и дальнейшее трудоустройство перспективных молодых специалистов. Лучшие студенты профильных вузов, где готовят сотрудников для пищевых производств, могут проходить практику на заводе «Балтика-Самара».

Сергей Щекин, директор завода «Балтика-Самара»: «Сотрудничество с вузами позволяет решать задачу эффективного «включения» молодых специалистов в работу. Во время прохождения практики студенты лучше узнают наше производство, получают полезные советы, что помогает им быстрее стать настоящими профессионалами».

Во время визита на «Балтику» студенты СамГТУ и СГСХА стали участниками выездного практического занятия по технологии пивоварения и интегрированной системе менеджмента на производстве. Будущие специалисты смогли задать интересующие их вопросы главному пивовару завода, начальнику цеха розлива и ведущему специалисту по пищевой безопасности. Эксперты компании не только провели гостей по основным производственным участкам, но и поделились  подробной информацией о проектах развития молодых сотрудников в компании.

Как узнали студенты, на «Балтике» могут найти интересную и хорошо оплачиваемую работу специалисты по логистике, продажам, маркетингу, работе с персоналом. Главное – уже во время учебы в вузе стремиться к получению максимального объема знаний, быть смелым новатором и понимать, что не следует ограничиваться рамками своего участка работы.

«Знать всё в теории – это здорово, но совсем другое дело – познакомиться со всеми тонкостями производства на практике. Большая ценность – общение с главным пивоваром завода. Очень хочется сюда на практику!» – делится впечатлениями студентка СГСХА Маргарита Родионова.

«Сотрудничество вуза с производственной компанией действительно очень важно. Не секрет, что трудоустройство выпускников часто является проблемой для учебных заведений. С помощью «Балтики» мы ее эффективно решаем: получая диплом, наши студенты уже имеют солидную практическую базу. На производстве ждут именно таких молодых специалистов», – подводит итог доцент кафедры «Технология пищевых производств и парфюмерно-косметических продуктов» СамГТУ Дмитрий Зипаев.

Гимранова Гузель
пк "балтика-самара"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин